19:32
Киевляне готовы бесплатно "вписать" у себя футбольных фанатов во время Евро-2012

Пока городские власти в Киеве заняты строительством гостиниц и хостелов для футбольных фанатов, которые съедутся в Киев посмотреть Евро-2012, Соцслужба Киевского университета экономики и права объявила, что киевляне готовы помочь с жильем для футбольных фанов чуть ли не бесплатно.

Эта самая соцслужба провела опрос (среди 420 респондентов), из которого был сделан вывод о том, что 36% (151 человек) столичных жителей готовы приютить гостей чемпионата у себя дома. Почти 66% из тех, кто согласился, готовы поселить жильцов бесплатно, и только треть ? за символическую плату в 20 евро с человека.

Между тем, опрос, проведенный газетой "Сегодня" на улицах города, а также среди специалистов по недвижимости, свидетельствует об обратном ? киевляне, безусловно, готовы поселить у себя гостей, но отнюдь не безвозмездно. Агенты по аренде недвижимости уже потирают руки в предвкушении рекордных заработков за три недели чемпионата. "Это бред, что селить будут бесплатно, или за копейки, перед чемпионатом все углы будут сдавать по 200 евро!" ? посмеиваются риэлторы.

Впрочем, "Сегодня" удалось на улицах столицы найти и отъявленных альтруистов: "Я согласен поселить у себя фанов, интересно познакомиться с новыми людьми из других стран, ? рассказывает киевлянин Дмитрий. ? Сам заядлый фанат, будем смотреть футбол вместе". Но, вместе с тем ? и таких, кто не согласен делить свой дом с гостями даже ради заработка: "У меня ? маленький ребенок, ? рассказала нам Ирина. ? К 2012 году ему будет всего 5 годиков, не хочу чтоб чужие люди ходили по квартире".

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2000 | Додав: adminA | Теги: Киеве гостиницЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]