20:39
Кондиционер давно уже не роскошь

Еще каких-то 10 лет назад кондиционер большинству из нас казался роскошью, а сейчас он становится предметом необходимости. Жаркое лето становится обычным в европейских широтах, и этот факт стал катализатором бурного развития рынка кондиционеров. Сейчас уже трудно представить себе современный супермаркет, офис без этого оборудования. Все чаще кондиционеры устанавливаются и в жилых помещениях. И не случайно. Кстати, купить кондиционер вы можете здесь на сайте gaston.com.ua представлен широкий выбор отопительного оборудования.

Кроме своей основной известной нам функции – охлаждения воздуха, он может работать и как обогреватель. Если у вас не очень качественные окна, то кондиционер вам необходим. Деревянные окна со стеклопакетами не так дорого стоят, поэтому лучше конечно заменить не очень качественные окна на практичные. Что вы можете сделать, обратившись в специализированную фирму. Осень, когда центральное отопление еще не включается, время кондиционера-обогревателя. И Вы можете отказаться от приобретения дополнительных электрических обогревательных систем. Греться около него в морозы не стоит – слишком дорогое удовольствие.

Нужно отметить и то, что кондиционер является очистителем воздуха и хорошим вентилятором. При установке специальных фильтров, очистительные способности повышаются. Все это положительные качества. А вот, осушение воздуха может играть как позитивную, так и негативную функцию. В сыром помещении, безусловно, – это плюс. Печальная статистика угловых квартир в блочных домах говорит нам о возникновении сырости и грибка на внешних стенах. При установленном кондиционере такой проблемы не возникает.

А вот цветы рядом с кондиционером без специального увлажнения не живут. Боле того, люди, страдающие астмой, так же некомфортно себя чувствуют в помещении с работающим кондиционером. Решением проблемы является установка специальных увлажнителей для воздуха. Микроклимат у себя дома это важно!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1319 | Додав: Nata | Теги: Кондиционер | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]