12:39
Конкурировать на рынке недвижимости помогают технологии

Вице-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Светлана Новохацкая рассказала о том, как новые технологии позволяют старейшей украинской строительной компании конкурировать на рынке недвижимости. Вице-президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Светлана Новохацкая в интервью еженедельнику "Новое время" рассказала о том, как новые технологии позволяют украинской компании конкурировать на рынке недвижимости.

Строительные компании в Украине сегодня переживают крайне тяжелые времена. По словам Вице-президента холдинговой компании "Киевгорстрой" Светланы Новохацкой, еще недавно никто не брался за строительство, если рентабельность была меньше 100%, то есть если на вложенную гривну приходилось меньше гривны заработка. А сегодня 15% – это уже хорошо.

"Мы можем себе позволить строить в таких условиях, а игрокам поменьше, конечно очень не просто", – отмечает Новохацкая.

По ее словам, репутация и масштабы дают "Киевгорстрою" некий запас прочности, чтобы строить и надеяться на скорейшее улучшение ситуации.

"Впрочем, компания рассчитывает не только на былые заслуги и надеется на светлое будущее. Кризис заставляет ее идти в ногу со временем. В частности, внедрять IT-технологии, без которых выжить на падающем рынке становится практически невозможно", – говорится в статье.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1142 | Додав: abel | Теги: рынок недвижимости, технологии, Киевгорстрой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]