17:21
Кровля. Какой кровельный материал выбрать

В любом строительном процессе особое внимание всегда уделяется устройству крыши. Все дело в том, что качество проведения кровельных работ является не только гарантом комфортной жизни, но и долговечности всего, что находится под ней.

К примеру, если крыша начинает протекать, то спустя краткое время начнут портится деревянные балки, затем потолок… В данном случае, возникает своего рода цепная реакция. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что не только качество монтажных работ играет основную роль, а еще и тип кровельного материала. Хорошо зарекомендовала себя битумная черепица - это легкий, прочный материал, надежно защищающий дом и привлекательна по внешнему виду.

Современный рынок пестрит различными предложениями. Одни материалы отличаются высокой стоимостью, другие относительно низкой… Но при этом и качество кровли будет очень сильно отличаться. Но прежде чем приступить к выбору кровельного материала, необходимо знать, что не всегда его качество будет соответствовать цене.

Сегодня, очень большой популярностью пользуется металлочерепица, которой существует два типа – обычная и композитная. Для производства первого типа применяется нержавеющий металл, который сверху покрывается одним слоем специальной краски. Что же касается второго типа, то она изготовляется из нескольких слоев.

Еще одним старым материалом, который прошел проверку временем является черепица из глины. Такую кровлю использовали еще в древнем мире. Если говорить о недостатках, они копируют недостатки шифера. Более того, главным минусом черепицы является ее высокая стоимость и большой вес. Но все это можно компенсировать за счет прекрасного внешнего вида и экологичности.

Одним из самых старых и проверенных кровельных материалов является шифер. Его эффективность проверена временем. Естественно, что он имеет как плюсы, так и минусы. К примеру, за счет волнистой формы листа, обеспечивается отличный сток дождевой воды. Также большим преимуществом шифера можно назвать легкость в уходе. В частности речь идет о том, что материал не требует регулярной покраски. Но есть также и недостатки. К примеру, не способность выдерживать резкие скачки температуры. От сильного холода, шифер может давать трещины, кроме того, материал не способен выдерживать большие механические нагрузки.

Обычно такие нагрузки случаются зимой, когда много снега. Стоит также отметить, что монтаж шифера не так легок и прост, как кажется на первый взгляд. Даже самая незначительная ошибка монтажника может стать причиной разлома листа, который потом уже никуда не подойдет. Обязательно запроектируйте устройство грозозащиты, заземление необходимо, чтобы разряд молнии прошел в землю и не нанес повреждений дому.

 Таким образом, среди множества кровельных материалов, стоит отдать предпочтение современным, новым и уже испытанным!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1438 | Додав: Nata | Теги: цена черепицы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]