12:53
Кто такой риэлтор, зачем он нужен и как его правильно выбрать


Понятие "риэлтор" происходит от английского варианта слова "недвижимость". Это – специалист по сделкам с недвижимостью, таким, как продажа, покупка, обмен квартир и домов, оформление земельных участков, аренда жилья. В то же время стоит помнить, что если вам нужна посуточная аренда квартиры, недвижимость, выбор её вариантов представлен большой на специализированных сайтах в Интернете, таких, к примеру, как www.sutkihouse.com.ua.

Первое, для чего нужен опытный риэлтор, это помочь продавцу недвижимости правильно оценить её стоимость. От этого зависит насколько востребованной и конкурентоспособной она будет. Чтобы дать верную оценку, риэлтор ежедневно просматривает объявления в газете, анализирует подобные объекты в данном районе. Ведь цена квартиры зависит от разных факторов, которые и обязан учесть специалист, чтобы сделка была выгодна клиенту.

Конечно, каждый участник рынка решает самостоятельно, нужен ли ему профессионал или нет. Но если вам не хочется терять время на поиск самой выгодной комбинации сделки, а к тому же вы не обладаете юридическими и экономическими знаниями, целесообразнее всё – таки обратиться к риелтору, имеющему хорошую репутацию, или в агентство. Оба они являются посредниками в сделке с недвижимостью и отвечают за её документальное оформление. Их задача удовлетворить клиента, получив за это вознаграждение. Тариф оговаривается перед началом работы при первой встрече. Обычно, комиссию принято брать с покупателя, ведь это он располагает наличными деньгами.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1929 | Додав: admin | Теги: Недвижимость, выбор, посуточная аренда квартиры | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]