19:52
Квартиры в нью-йоркском "кубике Рубика" будут стоить до $33 млн

Швейцарские архитекторы, прославившиеся строительством Олимпийского стадиона "Птичье гнездо" в Пекине, привнесут свой инновационный стиль в один из небоскребов Нью-Йорка, который будет изготовлен из полупрозрачного стекла. Он будет напоминать башню, собранную из отдельных домов, устремленных к небу. Об этом сообщает сайт MIGnews.com.

Стоимость проекта архитекторов Жака Герцога и Пьера де Мерона составляет 650 миллионов долларов. Они создают 57-этажный кондоминиум, чьи террасы начнут подниматься в середине октября в нижнем Манхэттене.

Многоэтажка, дизайн которой должен быть обнародован в понедельник, 15 сентября, будет первая в своем роде.

Архитекторы не зря назвали свой проект "дом, уходящий в небо", каждый его уровень будет возводиться поэтапно и состоять из различных "коробок", расположенных под разными углами для создания уникального этажного плана для каждой из 145 квартир.

По их словам, эта башня ? новый взгляд на классический американский небоскреб - "кружевной, слегка повернутый кубик Рубика". Каркас здания, почти полностью выполненного из стекла, будет скрыт от глаз. Зато с каждой квартиры будет открываться почти панорамный вид на город.

В здании будет фойе высотой 5,4 метра, отделанное черным гранитом, 23-метровый бассейн, открытый солярий, библиотека, кинозал и фитнес-центр.

Квартиры будут предлагаться по цене от 3,5 до 33 миллионов долларов. Башню намечено открыть в 2010 году.




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1800 | Додав: adminA | Теги: Квартиры в нью-йоркском кубике Руби | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]