09:45
Лечебные курорты СНГ

Лечебные курорты СНГ Чтобы хорошо и качественно отдохнуть, вовсе не обязательно улетать за полмира от родного края.

Лето – пора отпусков, и потратить свой можно с огромной пользой для организма. И силами  запасаемся на грядущий сезон работы, и иммунитету помогаем перед тяжёлым осенним периодом, и получаем массу удовольствия, расслабляясь на курортах стран СНГ. Даже если у вас есть апартаменты в Юрмале или если вас интересует покупка недвижимости в Латвии, это не повод отказать себе в целебном отдыхе.

В течение последних десятилетий лечебно-курортные базы, расположенные на территории СНГ, проходили активную модернизацию. Таким образом, уровень обслуживания и качество медицинских услуг, предоставляемых там, существенно вырос.

Отдых в любом санатории полезен. Но есть среди них и самые известные, которые давно привлекают внимание и новых посетителей.

В России основные лечебные курорты сосредоточены на территории Кавказа, в северной его части. Наиболее яркий – Мацеста, главный бальнеологический комплекс в стране.

Очень популярны курорты Крыма. Наверное, самый известный из них – в Евпатории, куда туристы добираются самолетами, поездами, автобусами, на машинах.

Много посетителей привлекает и украинский курорт Трускавец, где пациентов лечат при помощи минеральной воды из местных источников (например, знаменитое месторождение Нафтуся).

Беларусь также привлекает туристов минеральными водами. На территории санатория «Боровое» находятся целых три источника, и в каждом из них состав воды уникален.

Кто не слышал об озере Иссык-Куль? На его побережье расположились сразу несколько отлично оборудованных курортов. Лечебные грязи, благоприятный климат и озёрная вода вкупе творят настоящие чудеса.

В Армении находится курорт Джермук. Это замечательное место на высоте 2100 м славится своими минеральными подземными водами. Их применяют и для питья, и для ванн. В последние годы здесь появилось много курортов европейского уровня.

В Южно-Казахстанской области на 450 м выше моря расположилась знаменитая здравница Сарыагаш. Здесь вы встретите уникальные минеральные воды, сможете пройти грязелечение, процедуры в соляных шахтах.

В Узбекистан туристов привлекает курорт Кашкадарье Сохили. Это один из самых известных климатобальнеологических санаториев в СНГ.

Приехав в Молдову, направляемся в Нуфэрул-алб. Это уникальный курорт, где сочетается климат черноморского побережья и Буджакской степи.

Конечно, можно отдыхать практически везде. Например, в Kado Karim позаботились о том, чтобы туристам было где жить. Лучшие дизайнеры и архитекторы Латвии трудились совместно, чтобы возвести большой комплекс в центре Юрмалы. Он состоит из трёх трёхэтажных зданий с частными апартаментами. Те, кто решится приобрести себе там жильё, определённо останутся довольны: сказочная окружающая природа, благодатный климат и неповторимая атмосфера делают своё дело.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1712 | Додав: admin | Теги: лечебные курорты снг | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]