14:56
Летний отдых: какие предпочтения у Украинцев

В этом году турки предложили для украинцев хорошие цены на отдых на своих курортах. Авиатур в Турцию дешевле, чем в Болгарии. Если лететь самолетом, то семидневный тур на двоих с питанием "все включено" можно найти за 550 долларов (в трехзвездочном отеле). В четырехзвездочном отеле - 650 долларов на двоих, в пятизвездочном - 800.

Для сравнения, авиатур в Болгарию стартует от 550 евро (вместе с визой). В стоимость входит семидневный отдых, преимущественно с двухразовым питанием. Автобусные туры в Болгарию - от 200 евро.

"Турция для украинцев - безвизовая, а в Болгарию нужна виза, - рассказывает турагент. - Авиаперелет в Болгарию дороже, автобусом туда добираться 24 часа. В Болгарию теперь едут разве что те туристы, которые там отдыхают годами и очень ее любят".

Альтернативой Болгарии также Египет. В прошлом году летом отдых в Египте был немного дешевле, чем в этом году. "Если анализировать бронирования летних туров украинцами, то на первом месте - Турция, на втором - Египет, на третьем - Болгария, - отметила турагент. - Далее в рейтинге - Черногория, Кипр, Крит, Греция. Наши отдыхающие также любят и курорты Хорватии, но они дороже".

Есть спрос на морской отдых в Украине? Эксперт уверяет, в этом году турфирмы получают запросы на отдых в Одессе, но туристы ехать туда не спешат.

"В прошлом году все активно спрашивали и ехали на южный берег Украины - в Одесскую и Николаевскую области, - отмечает директор турагентства. - Отдыхать в Херсонской области не слишком хотят, потому что близко к зоне АТО. Если и берут Херсонщину, то только перешеек рядом с Одесской областью. В этом году интересуются отдыхом в Карпатах и экскурсионными турами по Украине на три-четыре дня".

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1483 | Додав: admin | Теги: Кобыжча | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]