19:50
Машинная штукатурка – выгодная отделка

В наши дни машинная штукатурка стен в Киеве давно уже стала одним из популярнейших способов недорого подготовить помещение к финишной отделке. Цена используемых материалов при этом вполне доступна, а цена за м2 работы ниже чем при ручном нанесении. Всю информацию по ценам Вы можете узнать, обратившись в компанию http://stroygips.kiev.ua/

 Ручная или машинная: очевидный выбор

До появления машинной штукатурки стен, других недорогих альтернатив, кроме ручной технологии, в Киеве не существовало. Цена за м2 такого выравнивания стен всегда была достаточно высокой, но при этом цена раствора, изготовленного на основе цемента, неизменно оставалась доступной. Отделочные работы, выполняемые руками, имеют множество недостатков, в основном связанных с человеческим фактором. Недобросовестно приготовленная смесь, нарушение технологии производства, плохо подготовленная поверхность – все эти, и многие другие факторы могут стать причиной проблем, вплоть до отставания и обрушения слоя. Нанесение смеси с использованием техники лишена большинства этих минусов, так как все что касается раствора, начиная от его приготовления и заканчивая подачей, выполняет аппарат, с минимальным вмешательством человека. Кроме этого, смеси для такой отделки изготавливают на основе гипса, который имеет хорошую адгезию с самыми различными материалами, поэтому смесь может быть нанесена даже на сухую поверхность, без риска получить брак.

Еще одним отличием машинной штукатурки стен от ручной, является высокая скорость выполнения работ. Аппаратный способ позволяет использовать в 2-3 раза меньшую по численности бригаду, но при этом обеспечивает прирост производительности во столько же раз. Это очень важный плюс, так как всем хорошо известно, насколько могут затормозить строительство так называемые «мокрые» процессы. Также важно отметить, что гипсовые растворы схватываются на порядок быстрее цементных и могут наноситься на не высохшие полностью нижние слои.

Выгодная цена

Несмотря на то, что смеси для аппаратного выравнивания стен обходятся дороже растворов для ручных работ, автоматическая технология на порядок выгоднее в финансовом плане. Экономический эффект достигается как за счет значительного повышения производительности, так и благодаря снижению численного состава бригад. Механическое приготовление раствора и его подача к месту работы по шлангу, в том числе и в вертикальном направлении, дает возможность обходиться минимальным количеством подсобников и при этом привлекать больше квалифицированных специалистов. Не стоит забывать и о том, что, заказав такую отделку, вы одновременно убиваете двух зайцев – выравнивая стены и, в то же время, подготавливая их к чистовой отделке. Необходимость в шпатлевании стен отсутствует, так как гипсовые составы обеспечивают ровную и прочную основу, на которую после нанесения грунта можно клеить обои.

Наша компания Стройгипс предлагает выполнение штукатурных работ аппаратным способом, по самым доступным в Киеве ценам .

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1348 | Додав: admin | Теги: Машинная штукатурка стен в Киеве, заказать штукатурку стен | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]