16:28
Материалы и особенности конструктива мебели

На рынке изделий для обустройства жилья значительно расширился ассортимент, в том числе и сервантов, шкафов, комодов и остальных шедевров столярного искусства. В отличие от прежних времен, когда эти изделия производились из полуфабрикатов (прессовано-клееная стружка) или массивов из наиболее распространенных пород дерева, сегодня все гораздо разнообразнее.

Любые изделия, стулья, столы или же будь-то прихожая, цена их сильно зависит не только от того, из натурального или искусственного материала они выполнены. Дело в том, что импортировать стали изделия, которые выполнены из очень редких, специфических и высокодекоративных пород дерева.

Виды современной мебели по материалам производства

Естественно, по этому критерию она делится на выполненную из натуральных и искусственных материалов. Но есть множество современных дизайнерских движений, которые расширяют рамки понимания о том, что данные изделия обязательно выполняют из стружки или цельной породы. Таким образом, перечень материалов таков:

  • цельные породы дерева;
  • отходы деревообработки;
  • металлы;
  • пластики.

Как и раньше, изделия из щитов цельноламельных или клееных, шпонированных или без шпона, можно увидеть на рынке. Но сегодня перечень пород древесины, из которых они производятся, значительно шире. Кроме традиционных буков-дубов и других лиственных, а также дешевых сосновых пород, появились экзотические для нашего региона виды, как ироко, падук, сапелли, мербау и многие другие.

Щиты из отходов, как и раньше, ДСП/ДВП/МДФ, относятся к бюджетной категории. Но сейчас есть множество вариантов их лицевой отделки шпоном (в т. ч. тех же декоративных пород) или ламинированным пластиковым покрытием.

Металлическая и пластиковая мебель также прекрасно себя зарекомендовала. Дизайнерские комоды, стеллажи, столы и тумбы из металла – это «классика жанра» стилей лофт, хай-тек, техно, а также смешанных вариантов.

Особенности современной мебели

Кроме дополнительных конструктивных особенностей, появились кардинально новые форматы, например, горка стенка в гостиную недорого можно купить – это целый комплекс из тумб и полок, который рассчитан чаще всего для установки телевизора, музыкального центра и расположения фильмотеки.

Новые выдвижные шарнирные механизмы, элементы автоматического открытия/закрытия, освещение и декоративная подсветка – все это может быть реализовано в современной мебели. Ведь современному человеку нужен соответствующий функционал.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 874 | Додав: admin | Теги: купить стенку в гостиную, купить прихожую в киеве, цена, прихожая, горка стенка в гостиную недорого | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]