21:10
Межкомнатная дверь в спальню: советы по выбору

Делая ремонт в квартире или доме, часто замене подлежат межкомнатные двери. Современные производители дверей предлагают широкий ассортимент изделий. Двери между собой могут различаться по многим параметрам, например, по своей конструкции, внешнему облику, по качеству, габаритам, а также по оформлению. Если же для вас важно качество, тогда мы советуем покупать двери Profilo Porte на сайте dver.com.

Подбирая дверь в спальную комнату, важно, чтобы она подходила под ее стиль, размеры, не менее важно насколько комната звуко и теплоизолированная. Ниже мы поговорим, как правильно выбрать хорошую дверь для спальни.

Для начала затронем разновидности дверей, они могут быть – распашными, в виде гармошки, а также раздвижными. Если же для вас важен цвет, тогда советуем купить двери крашеные, большой выбор которых можно найти на сайте dver.com.

Распашные двери на сегодня самые популярные. Их популярность во многом объясняется небольшой ценой, богатым ассортиментом и практичностью. Такие двери бывают, как с одним полотном, так и с двумя.

Если спальня обладает маленькой площадью, рекомендуется дверь с одним полотном. Существенный недостаток распашных дверей – это то, что при открытии они занимают много свободного пространства.

Дверь гармошка редко используются, это обусловлено тем, что их качество, как правило, желает лучшего. Полотно при открытии перемещается по специальному механизму, который спустя время начинает заедать. Главный плюс такой двери – сдвигая их, они занимают мало места.

Дверь-купе обычно применяется в тех случаях, когда комнату нужно разделить на функциональные зоны. К главным недостаткам можно причислить – низкая защита от звука, и минимальная теплоизоляция.

После всего вышесказанного становится ясным, что оптимальным решением для спальной комнаты, является установка распашных межкомнатных дверей.

Что же касается материалов для дверей, они различны. Например, двери могут быть изготовлены из стекла. Данный материал зрительно способен расширить площадь помещения.

Кроме того, двери часто делают из натурального массива дерева. Древесина в интерьере всегда создают уютную и комфортную атмосферу. Ко всему прочему, дерево – это экологически безопасный материал.

Если все же хочется присутствие стекла, в продаже можно поискать деревянные двери со стеклянными вставками. Также советуем купить двери Профило Порте, если вы цените стиль и качество за умеренную цену.

Напоследок рассмотрим вопрос дверной фурнитуры.

Она, как и двери, должна быть качественной, надежной и прочной. Желательно изготовленная из металла, пластик здесь недопустим, так как он быстро изнашивается и приходит в негодность.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1287 | Додав: admin | Теги: двери Profilo Porte | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]