12:06
Недвижимость: как выбрать квартиру

Недвижимость: как выбрать квартиру

Почти любому человеку приходится заниматься выбором своего будущего жилья. Да, менять место жительства — это нормальная ситуация, и в течение жизни приходится это делать хотя бы один раз, по тем или иным причинам. Но как выбрать подходящее жилье, которое бы во многом устраивало?

Сначала важно определиться с ценой, так как она бывает абсолютно разной, даже на похожие квартиры. Стоимость зависит от района, состояния жилья, этажа, вида из окон и амбиций финансовых продавца. Но, в любом случае, всегда торгуйтесь! Иногда можно получить очень приличную скидку, и этих денег может хватить на заграничную поездку всей семьей. А вот ипотеку нужно брать только в крайнем случае, ведь хорошая работа не всегда бывает постоянной.

Всегда хорошо нужно проверять документы, а лучше всего доверьте это дело профессионалам. Юридическую проверку недвижимости перед покупкой отлично осуществят специалисты, детали о которых можно узнать на сайте lexinvest.com.ua. Никакого обременения и других "подводных камней" не допускайте. Понятно, что все учесть сложно, но необходимо по максимуму проверить объект на юридическую чистоту. Бывают и судебные иски гражданские, если не все в порядке с домом или квартирой. Поэтому нужно внимательно отнестись к таким вопросам.

Окна жилья должны выходить на площадку во дворе, а не на шумную улицу. И этаж не должен быть крайним, то есть первым или последним. Конечно, надо сказать, что иногда удобно можно разместить пожилого человека на первом этаже, но это исключительные случаи.

Хорошо, если ремонт у квартиры достойный. Но если нет отделки нормальной, то такой вариант иногда можно рассматривать, если все остальное устраивает. Помните, что на ремонтные работы может уйти несколько сот тысяч, и поэтому желательно минимизировать такие расходы. А про соседей лучше спросить у жильцов подъезда, так как сам продавец может не сказать.

Выбирать всегда нужно агентство недвижимости с хорошей репутацией. Узнавайте хорошо о конкретной фирме и читайте отзывы. Надо понимать, что хорошее агентство — это ваша страховка от мошенников и помощь в выборе наиболее лучшего варианта квартиры. Не забывайте и про риелтора, который тоже должен быть профессионалом высокого уровня, но лучше работать сообща с ним, так как более качественный результат будет только от совместных действий. Удачного выбора самого лучшего жилья!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1125 | Додав: admin | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]