20:25
Недвижимость в районе Северного Полюса будет приносить прибыль, даже если лед растает

Даже если лед на Северном Полюсе растает, арктические районы обеспечат инвесторам круглогодичную прибыль. Такое мнение высказывает множество международных экспертов, передает "Квадрум".

Арктика все еще не освоена и имеет перспективы к скорому буму на рынке недвижимости, предсказывает Лиам Бейли из David Stanley Redfern. Арктические районы привлекают множество туристов, увлекающихся рыбной ловлей, лыжным спортом, конными турами и гольфом. Средний уровень доходности арктической недвижимости составляет 6% круглогодично.

Как правило, лыжные курорты в арктических районах функционируют с ноября по май. Их по популярности догоняют гонки на собачьих упряжках и снегоходах.

Все это обуславливает большой потенциал северных районов европейских стран. Хотя рост цен в арктических регионах замедлился, перспективы все еще очень значительны, во многом благодаря тому, что данный рынок является развивающимся и его будущее еще впереди. Даже в арктических районах Канады объем строительных проектов составляет 10 млрд долларов.

Примером арктической инвестиционной площадки может послужить финская Лапландия.

"Лапландия благодаря своей красоте привлекает туристов в летние месяцы. Зимой здесь же 6 месяцев действуют горнолыжные курорты. Цены на недвижимость в Финляндии выросли на 97% с 1995 по 2005 год. Хотя рост цен сейчас замедлился до 8% в год, рост локального рынка Лапландии составит 250% в течении последних 10 лет",- говорит Лиам Бейли.

Его оптимизм поддерживает Тим Ворингтон из landlord.co.uk: "Летний туризм повышается в Лапландии благодаря ловле лосося и спуску по горным рекам на плотах. Регион становится популярным местом проведения отпуска ? поэтому это популярный выбор для британских инвесторов в недвижимость которые ищут более устойчивые возможности чем в странах Восточной Европы".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2183 | Додав: adminA | Теги: в Лапландии, Летний туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]