14:25
Недвижимость - выгодное вложение средств

Время покупать недвижимость. Это не просто слова - это девиз для человека, который хочет защититься от инфляции и сохранить, а может даже приумножить в ближайшем будущем свои средства. Начало нового века ознаменовалось бурным ростом цен на жилье.

Как на квартиры в многоэтажных городских домах, так и на загородное дачное жилье цены растут. Однако начало кризиса в 2008 году несколько охладило безудержный рост цен и последующие 2 года стоимость квадратного метра жилой площади постепенно и умеренно снижалась. Сейчас тут наблюдается некая стагнация деловой активности на рынке жилья и, видимо, самое время пристально присмотреться к рынку.

Ведь после любого кризиса цены на недвижимость всегда превышали свои докризисные максимумы. Можно посоветовать обратить свое внимание на частный сектор. В последнее время строительство загородного индивидуального жилья развивалось очень стремительно и, очевидно, что здесь можно подыскать себе достойное предложение.

Аналитики рекомендуют к покупке недорогие частные дома, выполненные по типовым проектам, как правило это деревянные сборные строения из кругляка или бруса. В среднем, например, купить дом с мансардой небольшого метража, где-то в пределах 80 м2 обойдется покупателю ориентировочно до 800 тысяч рублей с монтажом и доставкой на место строительства.

Инженерные коммуникации, естественно, в эту стоимость не входят. Однако, не стоит переживать. Если у вас на участке нет воды, то можно сделать скважину. Если нет магистрального газа - то поставить газголдер и т.д. Главное обзавестись своим собственным жильем. А помогут вам в этом нелегком деле - смекалка, опыт и авторитетные строительные компании.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1588 | Додав: Nata | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]