12:07
Нержавеющий уголок, его особенности и область применения

Уголки из нержавейки становятся более востребованными, а все благодаря их уникальным техническим характеристикам и особым свойствам. Различные марки метала, которые применяются при создании профильного изделия, позволяют потребителю выбрать достойный товар, что подойдет для конкретной нужды.

Особенности изделия

Уголок нержавеющий (elecmet.ru) по своей конструкции бывает всего двух видов:

  • Равнополочный;
  • Неравнополочный.

Всё зависит от того, какая длинна каждой грани используется. Симметричные и одинаковые по длине грани бывают только у равнополочного Г-образного изделия. Различная длинна двух сторон свойственна для неравнополочных изделий.

Кроме того, обязательным условием материала считается ровный угол, который получается двумя путями и делит уголок на разновидности по производству:

  • Гнутый металл;
  • Горячекатаный.

В зависимости от способа получения готового металлического изделия оно подлежит обязательным правилам контроля качества и ГОСТ. Способ изготовления напрямую зависит от необходимой технологии, ведь в некоторых сферах специфика гарячекатанного метала намного выгодней, нежели гнутого и наоборот.

Области применения

Современные технологии позволили создать уголок нержавеющий для различных областей использования. Легкая промышленность, химическое и пищевое производство, машиностроение и строительство являются регулярными пользователями этого изделия. Есть некоторые агрегаты и постройки, ввод которых в эксплуатацию без уголка из нержавеющей стали просто невозможен.

Классификация товара напрямую определяет размеры будущего изделия и некоторые его технические характеристики. Нержавеющая сталь используется в ресторанах и общепите, а это значит, что металл проходит все необходимые процедуры проверки и только после подтверждения качества по заявленным стандартам может быть продан потребителю. Металлический сплав обладает стойкостью к коррозии, высокой устойчивостью к перепадам температуры и прочностью.

Почему именно уголок нержавеющий: все “за”

Внешний вид изделия является полностью завершенным. Он не требует дополнительных обработок грунтами или покраски, и имеет приятный глазу внешний вид в стиле Hi-Tech. Благодаря этой особенности многие строительные объекты используют готовый материал, чтобы сэкономить бюджет на закупках и время для покрасок других материалов.

В состав сплава входят различные материалы и из-за различной концентрации разных веществ металл получил классификации от высокой до обычной. Толщина металла и длина полок зависит не только от предпочтений заказчика, но и от классификации материала. Толщина изделия колеблется в размерах от 2,5 до 35 мм, а ширина каждой полки от 16 до 250 мм.

Для своего личного использования или производства каждый заказчик может заказать нержавеющий уголок согласно личным предпочтениям. Надежные сплавы и замечательные технические особенности металла дают возможность применить уголок практически везде, где необходим прочный и легкий металл.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1739 | Додав: admin | Теги: уголок нержавеющий | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]