12:32
"Ноль звезд": суровый и прекрасный отель в Альпах, состоящий из одной кровати и двух тумбочек

В горах швейцарского кантона Граубюнден открылась необычная гостиница под названием Null Stern Hotel ("Отель ноль звезд"). Она представляет собой один номер с широкой двуспальной кроватью и двумя тумбочками, у которого нет ни окон, ни дверей, ни крыши, ни даже стен.

Зато постояльцам предлагают лежать на свежем воздухе и любоваться прекрасными видами на горы и звезды. Также к услугам гостей предоставляются личный швейцар, который приносит завтрак в постель, и ванная комната в 10 минутах ходьбы.

Ночь в аскетичном отеле обойдется в 230 евро. Забронировать номер можно с весны по осень. Бронь может быть отменена в последний момент в случае испортившейся погоды.

Как уточняет Suedostschweiz.ch, этот отель - концептуальный проект двух художников Франка и Патрика Риклин. Они таким образом решили возродить в новой форме свой первый аналогичный отель под названием Null Stern Hotel, открытый в 2009 году в бывшем ядерном бункере в Тойфене и попавший в 2010 году в топ-100 лучших отелей Европы по версии журнала Geo.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1378 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]