13:16
Новый коттедж в стародачной деревне

Новый коттедж в стародачной деревне

Очень не просто выбрать коттеджный поселок. Но в случае, когда появляется возможность побыть подальше от города и его суеты и жить в просторном загородном доме по Киевскому шоссе, то выбор необходимо делать осознано и серьезно. Хороших коттеджных поселков очень много, но необходимо достаточно хорошо присмотреться, чтобы сделать свой выбор. Нужно обязательно знать некоторые нюансы, чтобы выбор был правильным.

О чем необходимо знать перед приобретением коттеджа?

Перед тем как вы решитесь сделать покупку, определитесь с сумой, поскольку цены могут изменяться в зависимости от некоторых факторов. Также нужно понимать, чего именно вы бы хотели от будущего жилья. Например, сколько должно быть комнат, и какой должна быть их площадь и планировка. И определитесь, хотите ли вы быть ближе к природе, а может, вас влечет урбанистическая среда.

На какие детали еще обращать внимание?

В первую очередь обратите свое внимание на то, как расположен поселок. Многие застройщики советуют приобрести дом в экологически чистом районе. Конечно обязательно должна быть достаточно хорошо развита инфраструктура, дороги, школы, больницы и все, что обеспечит вам полноценную жизнь. Если говорить об экологии, то присутствие недалеко леса или водоема, может поднять стоимость.

В коттедже обязательно должны уже быть проведены все необходимые коммуникации:

  1. газопровод;
  2. водопровод;
  3. электроснабжение.

Конечно, их отсутствие удешевит дом, но их со временем будет необходимо обязательно проводить, что будет накладно и заберет не только время, но и деньги.

Самый престижный и беспроигрышный вариант – поселки, для постройки которых использовали единый архитектурный стиль. Часто дома в таком случае имеют готовый вид. Отделка сделана достаточно качественно и есть элементы мебели и декора. Наиболее экономичны те поселки, в которых возможно купить просто участок, а застроить все потом самостоятельно можно. Но рядом дома в таком случае могут быть совершенно других стилей, и это нравится не всем.

Главное, не спешить, когда будете делать свой выбор. Необходимо точно знать, что застройщик порядочный и надежный, рассмотреть несколько вариантов и обязательно проверьте все документы. Немаловажно в этом моменте и мнение родных. Только в таком случае купленный вами дом будет отвечать всем требованиям и устроит вас. Только так можно долго и счастливо жить долгие годы в надежном и уютном доме.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1946 | Додав: admin | Теги: новый коттедж в стародачной деревне | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]