10:05
Обслуживание и проектирование котельных. Выбираем пластиковые трубы отопления

В нашем холодном климате просто невозможно выжить без достойных труб отопления. В этом сегменте пластиковые трубы занимают почетное место – они не коррозируют, стоят дешево и просты в монтаже. Главное здесь – подобрать действительно нужные пластиковые трубы, способные прослужить десятилетия!

Самыми практичными считаются полипропиленовые трубы – их можно соединять простой термальной сваркой с помощью специального нагревательного паяльника. Прочность сварных стыков получается настолько высокой, что трубы с легкостью способны выдержать давление более 10 атмосфер. В плюс полипропиленовых труб нужно занести и возможность выдерживать высокую температуру теплоносителя до 95 градусов Цельсия! Это важно с точки зрения практичности – если дом находится вблизи котельной, которая в наших реалиях отпускает горячий теплоноситель, то покупка полипропиленовых труб окажется единственно правильным решением – они с легкостью выдержат любое температурное воздействие. Если быть точнее – они провиснут, но целостность стыков окажется на высоком уровне.

Для многоэтажных домов лучше брать трубы из сшитого полиэтилена, которые способны выдерживать не только повышенную температурную перегрузку, но также давление теплоносителя, выражаемое в несколько десятков атмосфер! Также советуем помнить, что обслуживание и проектирование котельных лучше всего доверить профессионалам. Тем более, что заказать подобную услугу можно даже онлайн, достаточно перейти на сайт nrgs.ru.

Но порой термальная сварка может не устраивать некоторых заказчиков. В данном случае понадобится что-либо посерьезней – это металлопластиковые трубы, которые не только обладают высокими прочностными характеристиками, но и соединяются между собой пресс-клещами, благодаря чему герметичность стыков остается на высоком уровне. Даже если случится сильный гидроудар, то можно полностью рассчитывать, что весь отопительный контур, собранный из вышеуказанных труб, останется в целости и сохранности.

Пластиковые трубы ценятся среди потребителей еще и тем, что они с легкостью подключаются к радиаторам отопления с помощью удобных переходников в виде американок или адаптеров. Последние имеют внешнюю и внутреннюю резьбу, благодаря которым они с легкостью вкручиваются в любые радиаторы отопления – старых или новых моделей. Как следствие, монтаж всего отопительного контура занимает минимум времени и сил, что положительным образом скажется на всей себестоимости. Такую отопительную систему сможет позволить любая семья.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1276 | Додав: admin | Теги: отопления | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]