16:18
Обветшалый дом Ван Гога продан за 900 тысяч долларов тайному поклоннику

Лондонский дом, в котором художник Винсент Ван Гог прожил в молодости один из счастливейших периодов своей жизни, был продан за 565 тысяч фунтов стерлингов (900 тысяч долларов).

Обветшалое здание 19 века на юге Лондона в районе Брикстон было выставлено на продажу агентством недвижимости Savills со стартовой ценой в 475 тысяч фунтов стерлингов (757 тысяч долларов). Со времени, когда здесь жил Ван Гог, сменилось всего два владельца дома.

Единственное, что сообщили организаторы торгов о личности покупателя, это факт, что он является "поклонником работ художника", передает РИА "Новости" со ссылкой на BBC.

Последние 60 лет здание было в собственности одной семьи. Дети пожилой пары решили продать этот дом, в котором сохранились некоторые предметы эпохи Ван Гога. Например, камин, которым отапливался дом, остался в первозданном виде, или умывальник, установленный на внешней стене здания.

Ван Гог жил в комнате на третьем этаже, и существует даже его рисунок террасы здания. Художник поселился в Брикстоне, когда в 1873 году в 20-летнем возрасте приехал в Лондон. Тогда он начал работать арт-дилером и, судя по его письмам брату Тео, был очень счастлив здесь.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1999 | Додав: adminA | Теги: дом Ван Гога, лондон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]