13:41
Около 1 млн человек посетило еще не открывшийся "Диснейленд" в Шанхае

С 26 апреля, когда у недавно достроенного "Диснейленда" под Шанхаем открылась ближайшая станция метро, территорию парка посетило около 960 тысяч человек. Это притом, что его официальное открытие с торжественным запуском аттракционов состоится в середине июня.

Издание Shanghaiist полагает, что такой ажиотаж мог быть дополнительно спровоцирован сообщениями в прессе о том, что билеты на посещение парка уже раскуплены до конца июня. Хотя, если верить официальному сайту, стандартный билет можно приобрести на любой день начиная с 17 июня за 499 юаней (76 долларов).

Как уточняется, 110 тысяч человек побывали в парке на праздничный выходной 1 мая. Затем 7 мая парк открыл двери и тестовый запуск некоторых аттракционов для своих сотрудников с семьями, а также чиновников и партнеров проекта.

При этом во время тестовой эксплуатации парка посетители озвучили целый ряд жалоб: слишком много людей, слишком дорогая еда, нельзя потом зайти с диснеевскими шариками в метро. Однако, по словам представителей администрации, в целом работу парка, в строительство которого было вложено 5,5 млрд долларов, наладили успешно.

Как ожидается, с момента открытия до конца этого года его посетят 15 млн человек.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1240 | Додав: abel | Теги: Диснейленд, Диснейленд в Шанхае, шанхай | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]