22:26
Окончание строительства "Москва-Сити" переносится на 2016 год

Башня "Россия" в "Москва-Сити" в обозримом будущем возведена не будет, отметил на совещании проведенном в ММДЦ, мэр Москвы Юрий Лужков.

В ОАО "Сити" газете "Коммерсантъ" заявили, что сейчас готовится постановление о переносе сроков реализации этого проекта с 2012 на 2016 год. Серьезное отставание от графика мэр отметил на участках N2 и 3 (инвесторы ? Snegiri и "Интеко"): первая очередь строительства вместо конца 2008 года завершится в конце 2009-го, а вторая в 2013 году вместо 2010-го.

"Несмотря на кризис, за срыв сроков я буду штрафовать",? предупредил мэр, посоветовав увеличить количество работающих на стройках. На 2010 год из-за необходимости переноса коллектора передвигается ввод в эксплуатацию комплекса Capital Group.

При обсуждении участка N16б (парковочный комплекс), право быть соинвестором в котором отстаивала в суде Mirax Group, мэр был непреклонен. "Если Mirax необходимы парковки, пусть выкупает их у Capital Group по цене, которую назовет независимый оценщик",? заявил он президенту Mirax Group Сергею Полонскому.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1866 | Додав: adminA | Теги: строительства Москва-Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]