15:11
Основные технические характеристики для выбора входных дверей

Основные технические характеристики для выбора входных дверей

Выбирая входную дверь, не стоит опираться только на ее стоимость. Есть несколько основных характеристик, на которые в таком случае нужно обязательно обращать внимание. Необходимо понимать, что ценовая политика входных дверей строится не столько на внешнем виде сколько на технических составляющих. Также хочу отметить, что я себе двери покупал онлайн с помощью ресурса и остался очень довольный данным решением.

Выделяют восемь основных технических характеристик входных дверей:

  1. короб;
  2. полотно;
  3. петли;
  4. антисрезы;
  5. утепление;
  6. уплотнение;
  7. отделка;
  8. замки, фурнитура.

Короб. О коробе нужно знать, из чего он изготовлен (в приоритете цельно гнутый короб), какова его глубина (70 мм, 80 мм, 100 мм, 110 мм), утепленный он или нет и если нет, то есть ли возможность дополнительно утеплить его при установке.

Дверное полотно. Характеристиками дверного полотна являются его толщина и толщина листа металла на полотне. Особое внимание обратите на толщину металла. Зная ее, вы сможете судить о прочности двери. Прочной с точки зрения безопасности считается дверь с толщиной металла 1.5 мм и выше. Толщина менее 1.5 мм тоже имеет право быть. Все зависит от предназначения входной двери или возможно, что дверное полотно состоит не только из листа метала, а например, еще из накладок ДСП или МДФ. Это, безусловно, добавит прочности полотну. И не стоит забывать о том, что к любой двери, если захотеть можно подобрать свой ключик даже с максимальной толщиной металла.

Петли и антисрезы. Если вы большое значение уделяете вопросу безопасности, то можете поинтересоваться толщиной и видом петель и наличием антисрезов.

Утепление – это то, чем заполнено дверное полотно. Как правило, это либо картонные соты, либо минеральная вата. Эта характеристика позволяет вам судить, насколько теплой будет дверь. Об этом же вам подскажет и количество контуров уплотнения. Бывает одинарный и двойной контур уплотнения. Более теплой считается дверь с двойным контуром уплотнения.

Отделка характеризует не только внешний вид двери, но и степень ее прочности так как под отделкой имеется ввиду не только наличие фрезеровки, но и наличие накладок на металле. Например полотно может быть (наружная сторона внутренняя сторона) металл металл, металл ДСП, металл/МДФ, МДФ металл МДФ. Вот почему так важно знать толщину метала на полотне. Как правило, рисунок фрезеровки и цвет накладок на стоимость дверей не влияет, но двери с патиной стеклом и ковкой стоят дороже. МДФ накладка может быть покрыта ПВХ пленкой (для квартир и тамбурных дверей) или пленкой для наружного использования (для частных домов).

Замки, фурнитура. Замок – важная составляющая стоимости двери. На стандартной входной двери обычно два замка основной и дополнительный. К фурнитуре относятся так же ручка и глазок.

Выбирая не дорогую дверь, опираясь только на приятную для кошелька цену, не уточнив при этом технических характеристик, вы рискуете получить не то, что ожидаете. Конечно, опытный консультант должен грамотно разъяснить вам, что входная дверь понятие растяжимое и предложить вариант в зависимости с вашими потребностями. А если нет, то при выборе входной двери, не ограничивайтесь только лишь вопросом стоимости, обязательно поинтересуйтесь вышеперечисленными техническими характеристиками.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1038 | Додав: admin | Теги: выбор, входные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]