19:04
Петербург выставляет на аукцион "Гостиный двор"

ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" 21 марта проведет аукцион по продаже памятника архитектуры федерального значения - "Гостиного двора" в городе Кронштадт.

В состав лота входит здание площадью 6,694 тысячи квадратных метров совместно с земельным участком площадью 9,168 тысячи квадратных метров. Начальная цена лота составляет 102 миллиона рублей (без учета НДС), шаг аукциона - 1 миллион рублей, сумма задатка - 10,2 миллиона рублей, пишет РИА "Новости".

- Московский Гостиный двор тоже продают весной

Гостиный двор относится к числу объектов культурного наследия федерального значения, в связи с чем победитель аукциона обязан одновременно с договором купли-продажи заключить с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры охранное обязательство на здание. Все ремонтно-строительные и реставрационные работы по зданию подлежат обязательному согласованию с КГИОП. В настоящее время здание передано в аренду до сентября 2053 года, арендная плата не авансирована.

Гостиный двор в Кронштадте был построен в 1832 году по проекту архитектора Маслова. С самого начала в здании располагались торговые ряды




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1905 | Додав: adminA | Теги: петербург, Гостиный двор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]