10:53
Подоконник - это важно!

Тем, кому необходимо купить подоконник иногда сложно решить: выбрать дешевый или качественный. Однако этот вопрос является очень важным. Ведь подоконник  -  именно та деталь, на которую при ремонте в квартире многие не обращают внимания. И делают это зря.

Дело в том, что это сегодня -  уже не просто красивое дополнение к окну.  Несмотря на то, что его практически никто и никогда не видит, ставить нужно все-таки качественные, экономить на них крайне нежелательно.

Вот основные причины того, почему не стоит покупать самый дешевый подоконник.

  • От него во многом зависит тепло вашей квартиры. Дело в том, что именно благодаря им, в районе окон создается воздушная подушка, которая не позволяет холоду проникать в помещение.  То есть от того, насколько качественный данный технический элемент,  зависит и то, как тепло будет в вашем доме.
  • Кроме своих технических качеств, надежный и прочный обладает еще одним полезным свойством. По сути это – «гуляющая поверхность», которую очень легко сделать рабочей. Широкие очень часто становятся полками для книг, барной стойкой для чашки или просто местом, где вы можете посидеть зимними холодными вечерами, завернувшись в теплый плед с чашкой чая, и помечтать о будущем.
  • Благодаря им, можно во-первых скрыть разницу между шириной стены и оконной рамы, а во-вторых, спрятать строительные швы между стеной и окном, и батарею, которую часто размещают именно под окнами.  Другими словами, подоконники являются важными элементами, влияющими на эстетическую красоту помещения.

Что же касается качества, то тут, как и во многих вопросах ремонта, нельзя экономить.  Металлопластиковые окна устанавливаются в среднем сроком на 10-15 лет и подоконник должен выдержать и верно прослужить все это время.  

Если вы купите недорогой и шершавый подоконник, то уже через 2-3 года его придется менять. А это означает – еще один ремонт, сумма которого никак не будет меньше разницы в цене  дешевого и качественного подоконника.

Одними из наиболее оптимальных продуктов в соотношении цена-качество,  являются подоконники, предлагаемые торговой маркой DANKE.  Они имеют ряд преимуществ. А именно:

  • Гладкое акриловое покрытие (легко моется, не собирается пыль и грязь на подоконнике) Дешевые подоконники имеют шершавую очень пористую поверхность. Поэтому, как бы вы не вытирали, пыль въедается и белый подоконник буквально через несколько месяцев начинает сереть. То же самое с пролитым чаем, кофе, вином - пятна невозможно идеально отмыть из-за того, что поры впитывают красящее вещество. У подоконников DANKE - покрытие акриловое: оно абсолютно гладкое и не имеет пор. Другими словами, пыль, как и на любой горизонтальной поверхности, на таком подоконнике собирается, но ее легко и очень быстро убрать обычной влажной салфеткой, равно как и следы от кофе, чая, вина и т.д.;
  • Покрытие устойчиво к таким внешним факторам, как горячие предметы, случайно упавшая сигарета не оставит на подоконнике и следа;
  • Специальная система внутренних ребер, благодаря которой можно смело становиться на подоконник  и не бояться, что подоконник прогнется или треснет.
  • Гарантия от производителя, которая распространяется на срок 10 лет.

Материал подготовлен специалистами компании DANKE, пластиковые подоконники danke.ua/decors/ - заказ и доставка по Украине от производителя.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1709 | Додав: abel | Теги: купить подоконник, подоконник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]