23:14
Подоконник из дерева – особенности и преимущества

Подоконник – важная деталь в интерьере дома или квартиры. На нем можно устроить вечерние посиделки за чашечкой чая, поставить горшки с цветами, использовать как полку для книг и вещей. К выбору подоконной доски следует отнестись со всей серьезностью, оценив все достоинства и недостатки. Большой популярностью во все времена пользовались деревянные подоконники. Особенно понравятся изделия из дерева ценителям экологически чистых материалов.

Преимущества деревянной конструкции

Подоконник из дерева - универсальный, его легко обрабатывать, материал и запах приятный, красивая структура. Он впишется в дизайн любого интерьера. Деревянная структура выглядит намного интереснее белого пластика, потому что она имеет разнообразный рисунок. Так же огромное преимущество – разнообразие оттенков, в зависимости от древесины.

Для изготовления подоконников часто выбирают благородные породы: дуба, сосны, бука, ясеня и др. Ясень и вишня - наиболее дорогие породы и ценятся за свой цвет и структуру, а так же хорошо поддаются обработке.

Последние года технологии обработки древесины значительно улучшились. Поэтому, данные конструкции водоустойчивы и огнестойки.

Правила по уходу

Важно знать, что подоконник из дерева привередлив к обильному мытью. Для протирания подоконной доски от пыли вполне подойдет влажная салфетка. Если регулярно следить за чистотой изделия, проблем не возникнет. Несколько правил по использования деревянного изделия:

  •  Не рекомендуется устанавливать такие элементы в помещениях с повышенной влажностью;
  •  Не использовать для ухода сильные химические средства;
  •  Каждые 5 лет производить окраску лаком, воском или специальной краской.

Даже не смотря на то, что дерево капризно и требуют правильного ухода, оно прочно долговечно. К тому же древесина – прекрасный теплоизолирующий материал. Дерево всегда остается теплым, а при нагревании не испаряет вредные вещества. Цена подоконника деревянного колеблется от невысоких цен до дорогих в зависимости от используемого массива. В настоящее время существуют разные варианты исполнения подоконников. Изделие может быть глянцевым, матовым, с эффектом старины, в стиле ретро и т.д. Осталось только определиться, что нужно именно вам.

Данные элементы сделанные из древесины – прекрасный выбор. Установка окон и подоконника из дерева говорит об изысканном вкусе хозяев.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1766 | Додав: admin | Теги: подоконник из дерева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]