19:54
Покупаем недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах

В последние годы все большее число людей приобретает различную недвижимость за пределами родного государства. Это связано с достаточно низкими ценами на жилье и в ряде стран отсутствии налогов при покупке квартиры или дома. Продажа недвижимости в Эмиратах осуществляется профессионалами, найти которых можно посетив портал dandubai.ru.

Причем покупка недвижимости осуществляется не только предпринимателями или бизнесменами, но и обычными людьми, которые хотят иметь свое место для отдыха. Зачастую жилье приобретают люди, которые вышли на пенсию и хотят попутешествовать по миру.

Сегодня Объединенные Арабские Эмираты становятся все более популярной страной для выбора недвижимости. Возможен вариант приобретения недвижимости сразу или заключение договора долгосрочной аренды с правом выкупа. Можно приобрести готовую недвижимость или заключить договор участия в строительстве дома.

Характерной особенностью приобретения недвижимости в ОАЭ являются выгодные условия для покупателя. Если покупатель участвует в строительстве нового дома, то вполне достаточно внести предоплату в размере 10 процентов от общей стоимости. Оставшуюся сумму можно будет внести по завершению строительства и вселения в свое жилье. Особенно это актуально если сразу большой суммы денег нет.

В рамках строительства дома следует сразу определять желаемую планировку квартиры. Поскольку в дальнейшем если захочется изменить планировку помещения, то придется согласовать ее с органами исполнительной власти города и брать документы у застройщика. Но данные проблемы возникают только в случае с квартирами. Перепланировка и облагораживание участка земли не потребует дополнительных разрешений.

При выборе недвижимости для покупки в ОАЭ следует учитывать многие факторы. Во-первых, конечная стоимость жилья напрямую зависит от площади помещения. Во-вторых, чем дальше расположен дом от моря, тем дешевле будет он стоит. В-третьих, наличие инфраструктуры, торговых центров, магазинов. В-четвертых, учитывайте размер местных налогов. Некоторые здания в Арабских Эмиратах облагаются большим налогом. Ну и последний нюанс, расположение недвижимости тесно взаимосвязано с уровнем коммунальных платежей.

Если покупатель является иностранным гражданином, то он приобретает право абсолютного пользования жилым помещением, но в собственность оно переходит только после приобретения статуса местного гражданина.

Если у вас нет гражданства Арабских Эмиратов, то посещать страну необходимо при помощи визы туриста. При приобретении недвижимости в ОАЭ можно подать документы, подтверждающие право приобретения жилья в стране, и получить вид на жительство на три года. В последующем его необходимо продлевать один раз в три года. Если планируется посещать ОАЭ несколько раз в год, то есть смысл сдать приобретенную недвижимость в аренду. Многие предприниматели так и поступают. Покупают жилье в ОАЭ, затем его сдают с заключением договора и получают дополнительный доход.

Если собственных денежных средств на покупку жилья в ОАЭ не хватает, можно привлечь кредитные средства. Но при оформлении кредита на покупку жилья придется выложить определенную сумму на его страховку. Учитывайте, что процедура оформления разрешительных документов на страховку в ОАЭ достаточно длительная.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1721 | Додав: admin | Теги: Эмираты, Недвижимость, продажа | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]