17:21
Покупка квартиры с использованием ипотечного кредита

Покупка квартиры с использованием ипотечного кредита

Современная архитектура уделяет особое внимание строительству жилых комплексов. Это и неудивительно, ведь комфорт в жизни людей является основным приоритетом. Человеку, который проживает в наиболее комфортных условиях, в настоящее время сопутствует успех и благополучие, что неизменно сказывается на жизни общества в целом. Чем лучше живет каждый человек в отдельности, тем выше рейтинг государства по уровню жизни и социальному статусу людей.

Жилые комплексы и их составляющие

Что из себя представляет современный жилой комплекс? Итак, прежде всего, для любого современного жилого комплекса в городской черте выбирается наиболее подходящее место, подводятся коммуникации и дороги, налаживается связь и строятся социальные учреждения. Такой комплекс должен быть симбиозом жилых, административных, спортивных, торговых, социально-культурных и развлекательных зданий. Кроме того, он включает в себя структуры, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, полицейские и пожарные участки, участки скорой помощи и больницы с поликлиниками. Жилой комплекс должен составлять единое целое в дизайнерском и архитектурном видении.

Ипотека для покупки квартиры

Рано или поздно вопрос о приобретении жилья встает практически перед каждым взрослым человек. Сегодня купить квартиру без особых проблем можно за наличный расчет. Однако что делать людям, у которых денег на приобретение жилой недвижимости недостаточно? Отказываться от мечты или предпринять шаги в поиске денег на покупку квартиры?

Итак, в настоящее время самым реальным способом купить квартиру является ипотека, то есть оформление через банк целевого ипотечного кредита на приобретение жилья. Деньги при оформлении ипотеки поступят продавцу через банк только тогда, когда сделка и переход права будут зарегистрированы в государственном регистрирующем органе. До момента пока покупатель жилой недвижимости не рассчитается с банком по ипотечному кредиту, у него будет числиться ограничение (залог) на квартиру, по которому он не сможет ее продать, подарить, обменять или заложить другим лицам.

Обустройство приусадебного участка

Обустраиваемый приусадебный участокприусадебный участок потребует немалых финансовых вложений и, конечно, творческого подхода. Если эти две составляющие есть, то можно приступать к разработке проекта архитектурно-художественного ансамбля приусадебного участка. В составлении плана лучше, если будет принимать непосредственное участие специалист, имеющий навыки дизайнера.

Первоначально при обустройстве своего приусадебного участка человек должен схематически определиться с тем, где и что будет у него находиться на участке, а также где будут посажены деревья, размещаться необходимые постройки, посажены цветники и газоны и прочее. Все посадки и строения необходимо размещать на приусадебной территории с учетом имеющегося газопровода и водопровода, подведенных к дому.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2017 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]