19:14
Покупка мебели: на чем ни в коем случае нельзя экономить?

Выбор мебели - долгий и сложный процесс. Ведь необходимо купить такие предметы интерьера, которые служили бы не один год. Как не ошибиться во время покупки?

Специалисты рекомендуют обратить внимание на основные параметры, на которых ни в коем случае нельзя экономить.

1. Долговечность - данное правило особенно важно, если вы собираетесь купить диван для ежедневного использования. Выбирайте надежный механизм трансформации и качественную обивку.

2. Многофункциональность - отсеки для хранения вещей, встроенные полочки в подлокотниках диванов, возможность расширить длину стола: все эти дополнения пригодятся в реальной жизни.

3. Репутация производителя - на нее следует обращать особое внимание, если вы приобретаете мебель среднего или высокого класса по каталогу. То, как фабрика ведет себя с покупателями, насколько часто усовершенствует свои модели или выпускает новые варианты, служит гарантией качества. Лучше отдавать предпочтение известным производителям, которым доверяют клиенты.

4. Качество материала - лучше выбирайте самое дорогое эконом-покрытие, чем дешевое, но элитное. Если вы желаете создать интерьер с впечатлением “дороговизны”, не гонитесь за бюджетными вариантами. Помните, что даже недорогой диван с модной обивкой будет смотреться хорошо.

5. Упаковка - кровати и диваны с небольшим бюджетом обычно поставляются клиенту в разобранном виде. При этом используется картонная коробка и полиэтиленовая пленка, которые плохо защищают от повреждений. Если мебель едет к вам из другой страны (особенно США или Великобритании), то она должна быть надежно запакованной. Бережная транспортировка - залог того, что к вам доедут целые и неповрежденные предметы.

6. Профессиональная сборка - некоторые изделия можно без проблем собрать без помощи специалистов. Но если вы покупаете дешевый вариант, следует быть готовым к тому, что придется многие вещи подгонять под себя: выравнивать дверцу, покупать дополнительные детали. Поэтому лучше всего заказать услуги сборщика.

Какие предметы интерьера лучше не покупать? Предлагаем вам небольшой список, с помощью которого вы изучите характерные недостатки мебельных изделий:

  • Слишком выраженный или резкий химический запах;
  • Потеки краски, клея, лака;
  • Неравномерные, слишком большие зазоры;
  • Задняя стенка выполнена “спустя рукава”;
  • Неровные строчки на чехлах;
  • Фасады неровные, с шероховатостью или царапинами.

В салоне “Salon Decor” каждый сможет подобрать качественную мебель от известных компаний. Мы работаем напрямую с популярными европейскими фабриками и доставляем заказы клиентов прямо с производства. Наши менеджеры с удовольствием помогут проработать ваш собственный дизайн. Приятные цены, квалифицированная помощь, широкий ассортимент товаров - все это отличает интернет-магазин “Salon Decor” от конкурентов. Мы работаем по принципу - предоставим уникальным людям индивидуальную мебель! Ведь работники понимают, что главная ценность в жизни - это дом и семья.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1432 | Додав: admin | Теги: покупка, мебель | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]