10:12
Поп-арт в интерьере – смелость и яркость

После покупки квартиры в новострое, возникает вопрос о ремонте. Как оформить любимое жилище, чтобы все гости мечтали о таком же? Верный способ – подобрать оригинальные интерьерные композиции, обратиться к замысловатому дизайну. Как вариант, можно декорировать квартиру в стиле поп-арт.

В нескольких словах это направление можно описать как галерейное, пестрое, живое. Галерейное, потому что зародилось именно благодаря выставочной атмосфере. А своей характерной красочностью оно выбило себе место первенства среди других похожих течений. У поп-арта есть свои, личные атрибуты, которые обеспечивают ему узнаваемость. Стиль зародился в Англии, в середине ХХ века, но по-настоящему раскрылся в 60-х благодаря американской творческой богеме.

Что же сегодня стоит сделать со своей квартирой, чтобы она стала воплощением «современного ретро»? Итак, все начинается с основы, а она, как правило – белая. Речь идет о стенах и потолке. Хотя белый цвет пола – это тоже как раз камильфо. Альтернатива белому: неброские бежевый и серый, нежно-розовый или бледно-зеленый. Конечно, после покраски или поклейки обоев, стены начнут активно заполняться картинами, но для того, чтобы оттенять мебель и детали, фон должен быть максимально спокойным.

Какие именно изображения станут украшением квартиры в этом случае? Фотопортреты кинодив «золотового века» Голливуда – Монро, Хепберн, Тейлор, и коллажи с Суперменом или Элвисом Пресли. Заранее продумывать гармонизацию цвета ни к чему. Да, главные оттенки должны перекликаться между собой, но необязательно покупать шторы в тон светильникам, или диван и кресла с одной производственной линейки.

Мебель должна подбираться по-особому принципу. Поп-арт развивался наперекор всеобщей эстетики роскоши. Следовательно, кресла с тяжелыми ножками, канделябры и огромные деревянные шкафы явно не к месту. Мягкие пуфики, круглые столы, стеклянные шары, барные стойки – пусть фантазия работает независимо от ваших представлений и границ. К примеру, знаменитый диван в виде ванной из «Завтрака у Тиффани» – дизайнерское решение, которое сработает на все 100%.

Вещи, сделанные своими руками, в поп-арт пространстве придутся как нельзя кстати. Будь-то аксессуары, предметы мебели, даже обои, выполненные в унисон с единой концепцией, смогут стать изюминкой комнаты.

Самое главное, что следует учесть, если вы нацелены обустроить квартиру в поп-арт стиле – уделяйте максимальное внимание деталям. Чем больше ярких мелочей, тем лучше. Все, о чем мечтали, воплотите на своих личных квадратных метрах. Говорят, что у тех, кто живет в таких красочных квартирах жизнь меняется и все преображается. Даже сны становятся красивыми.

Конечно, со всеми аксессуарами, фактурами, идеями – легко переусердствовать. Вся легкость вокруг создается благодаря предварительному обдумыванию. Прежде, чем идти в магазины на поиски самых оригинальных обоев – поразмыслите над будущей атмосферой. После окончания ремонта, серая, пустая квартира превратиться в арт-галерею. И в этой галереи вам нужно жить. В такой обстановке продуктивно проводят время творческие люди, подростки, флегматики. Если же вы слишком эмоциональны и без ярких всплесков вокруг вас, если вам не нужна круглосуточная «подпитка» цветом – рассмотрите другие варианты оформления своей новой квартиры. Ознакомьтесь с реальными примерами ремонта в этом уникальном стиле, поп-арт не терпит сомнений. Если вы уже решились поставить посередине гостиной ярко-розовый стол – отступать некуда. Остановить процесс на полдороге и все переделать будет не просто. Найдите идеальный интерьер для себя и действуйте!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 2174 | Додав: admin | Теги: квартиры в новострое | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]