13:29
Посуда. Фарфоровые традиции

 В данной статье рассказывается о создании фарфора, качествах, способах ухода за изделиями. Фарфор! Как красиво звучит слово… Как красив звук изделий из фарфора… Фарфор уже давно и прочно вошел в нашу жизнь. Кстати, вы можете купить тарелки в Киеве - Posud:meister.ua - на сайте компании Посудмейстер представлен отличный ассортимент посуды для дома и ресторанов по выгодным ценам.

Изделия из фарфора – это олицетворение комфорта и благородства, это семейные реликвии – память поколений. Посуда из фарфора – олицетворение хорошего вкуса и хороших манер, уют дома и торжественность приёма. Фарфоровые сервизы всегда элегантны, невесомы, их декор лишь оттеняет это. Расписанные вручную – они представляют собой истинные произведения искусства.

Чай из фарфоровой чашки – вершина наслаждения, чаепитие – особый ритуал. Фарфоровая супница – мечта любой хозяйки! Фарфор – это всегда прекрасный подарок. Фарфоровые статуэтки прекрасно дополнят интерьер вашего дома, наполнят его уютом и индивидуальностью. Эксклюзивные экземпляры – страсть коллекционеров, которые с годами приобретают всё большую ценность, отражая характер эпохи, вехи истории, вкус и настроения прошедших лет.

Элитным считается, так называемый, костяной фарфор, который создаётся по особой технологии. Он имеет молочно-белый цвет и отличается особой прозрачностью и прочностью. Различают также твёрдый и мягкий фарфор, который имеет другие оттенки цвета. Изделия обжигаются после росписи и покрываются глазурью. Производственные процессы модернизируются, но исходная традиционная рецептура с использованием каолина не меняется.

Фарфоровая посуда не потеряет своей красоты долгие годы при должном уходе. Изделия из фарфора рекомендуется мыть вручную, так как при использовании посудомоечной машины может пострадать декор изделия. Итак, фарфор – многообразие чувств нашей жизни: лёгкость общения, прозрачность намерений, хрупкая элегантность, гостеприимство. Это звук души! Прислушайтесь и будьте в гармонии с собой!

Фарфор – это вечность и современность, это возможность сделать повседневность ярче, а праздник торжественней. Пусть радости в жизни будет чуть больше!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1563 | Додав: Nata | Теги: купить тарелки в Киеве - Posud:meis | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]