17:49
Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны

Правительство Испании спасет рынок недвижимости страны Правительство Испании одобрило ряд мер, призванных оказать поддержку экономике страны, которую пошатнули спад на рынке жилья и глобальный кредитный кризис.

Среди прочего, правительство Хосе Луиса Родригеса Сапатеро одобрило снижение налогов и траты на сумму 18 млрд евро. Соответствующий законопроект был принят в конце минувшей недели и вступил в силу сразу после этого.

В рамках данного законопроекта предполагается выделение 10 млрд евро на возможность снижения налогов в размере 400 евро всем рабочим и пенсионерам в течение этого года. Оставшиеся 8 млрд будут выделены в следующем году.

В этой связи можно упомянуть о том, что в первом квартале текущего года цены на жилье в Испании упали на 23%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Акции компаний-девелоперов также обрушились. По данным Ibercaja Gestion, количество непроданных домов в стране превысило отметку в 600 тыс. единиц.

Глобальный кредитный кризис только усугубляет спад на рынке недвижимости Испании, ограничивая доступные банкам и покупателям жилья денежные средства. В январе с.г. объемы ипотечного кредитования в стране снизились на 28%.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2424 | Додав: adminA | Теги: Недвижимость, испании | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]