18:37
Преимущества минеральной косметики

Сегодня минеральная косметика пользуется невероятным спросом. Ее главным достоинством является то, что такую косметику делают из природных минералов, поэтому она не забивает поры, не препятствует воздухообмену и не ухудшает состояние кожи.

Достоинством минеральных косметических средств также является отсутствие в ее составе каких-либо искусственных красителей, отдушек, консервантов и прочих раздражителей кожи. Кстати, приобрести натуральную израильскую косметику с минералами Мертвого моря вы сможете, перейдя по ссылке http://yoffy.ru/, на сайте вы  можете выбрать крема, шампуни, маски, грязи, соль и другие косметические продукты от ведущих производителей Израиля.

Такую косметику можно использовать тем, у кого аллергия на традиционные косметические средства, обладательницам очень чувствительной кожи. Теперь давайте подробно поговорим о составе минеральной косметики. Мика слюда смягчает кожу, делает ее более бархатистой. Оксид цинка регулирует активность сальных желез, имеет противовоспалительные свойства.

Диоксид титана обеспечивает дополнительную защиту от ультрафиолета. Серицит заменяет тальк. Оксиды железа играют роль красителей, в дуэте с титановым диоксидом они создают многообразную палитру телесных оттенков. К минеральным продуктам могут относиться румяна, пудра и тени, то есть средства, имеющие сыпучую основу, потому как минеральными бывают лишь те продукты, которые целиком состоят из тщательно измельченных неорганических твердых веществ природного происхождения. Любая косметика из минералов продается в баночках.

Нужно подчеркнуть, что минеральная и минерализованная косметика являются различными продуктами, так как во втором варианте используются связывающие вещества, вызывающие закупоривание пор. Отличить минеральную косметику от минерализованной просто, нужно лишь ознакомиться с составом, в котором должно быть не более семи компонентов.

 

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1569 | Додав: Nata | Теги: http://yoffy.ru/ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]