13:25
Преимущества приобретения и приемки квартиры у застройщика

Рынок первичной недвижимости еще только начинает набирать популярность среди потенциальных покупателей жилья, ведь этому сопутствуют многочисленные преимущества в пользу покупки квартиры у застройщика. Ввиду различных причин (высокого уровня благоустройства, однородного социального состава жильцов, новых коммуникаций) квартиры в новостройках пользуются все большей популярностью.

Но многих покупателей останавливает от инвестиций в недвижимость тот факт, что квартиры в подавляющем большинстве реализуются застройщиком только на уровне черновой отдели, другими словами в виде бетонного куба без заведенной системы отопления и со светом до электрощита.

Основываясь на статистике, более 30 % покупателей мечтают о квартире «под ключ», то есть полностью готовой для проживания и с хорошим ремонтом, но не все знаю, как необходимо осуществлять приемку жилья в новостройке. Также, стоит тщательно изучить репутацию застройщика на рынке недвижимости и по возможности ознакомиться уже готовыми проектами. Одним из таких является «ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС», которая на данный момент занимается строительством ЖК «Аврора». Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте компании – http://lobanovo.ru/.

Различия понятий «чистовая отделка» и квартиры «под ключ»

Согласно анонсу компании-застройщика, квартиры с чистовой отделкой являются полностью пригодны для комфортного проживания. Как правило, подобная терминология используется для жилья эконом-класса. Покупатель, выбирающий данный вариант, могут сэкономить, изменим место жительства с арендованной жилплощади на квартиру сразу после входа жилого комплекса в эксплуатацию. Инвесторы, которые собираются в дальнейшем сдавать жилплощадь в аренду, также выигрывают, поскольку они существенно сокращают время простоя объекта.

Несмотря на экономичность и скромность дизайна, такая отделка выгодна новым владельцам, ведь стоимость ремонта от застройщика гораздо ниже цены аналогичного объема работ. Строительная компания закупает необходимые материалы на оптовых условиях, не переплачивая посредникам при ведении отделочных работ и тщательно контролируя весь процесс ремонта, что существенно удешевляет стоимость квадратного метра.

Что же касается «квартиры под ключ», то под этим термином подразумевается дизайнерский проект бизнес или элит класса. Жилая площадь подобного уровня имеет индивидуальные характеристики, которые обусловлены пожеланиями и вкусом будущих владельцев. Застройщик не только выполняет чистовые работы, зонирует пространство, обеспечивают установку встроенной мебели, проводят современные коммуникации: подключают систему кондиционирования, охранную сигнализацию, интернет.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 865 | Додав: admin | Теги: преимущества, приемка, застройщик, квартира, приобретения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]