19:24
Придуманное в Аргентине долевое строительство становится все популярнее

Как пишет Интернет-журнал Metrinfo.ru, сегодня схема долевого строительства прижилась не только в России. Наибольшего размаха долевое строительство достигло сейчас в странах Среднего Востока, а практикуют его в основном британские компании.

Например, в самом высоком здании в мире Бурдж Дубай (Burj Dubai), которое возводит британская компания Sherwoods, апартаменты продаются задолго до ввода в эксплуатацию.

Из "цивилизованных" стран долевым строительством балуются также канадцы. Так, в провинции Бритиш Коламбия нефтяной бум повлек за собой строительный, и долевое строительство получило там широкое распространение к большому неудовольствию американских риэлтеров, с явной досадой глядящих на то, как деньги их потенциальных клиентов-инвесторов уходят северным соседям.

А изобретателем такой формы сотрудничества между строителями и будущими владельцами квартир был президент Аргентинской республики Рауль Альфонсин. В 1985 году он выдвинул лозунг "Строительство по справедливости".

Суть его заключалась в том, что люди, желающие построить себе жилье, должны были содействовать строительной компании в строительстве их будущих домов. Такой способ строительства возник по причине того, что из-за гиперинфляции аргентинские банки не могли выдавать кредитов.

Аргентинец, пока деньги не подешевели, спешил внести взнос в акционерное общество. Взнос подтверждался покупкой акции, стоимость которой выражалась не в деньгах, а в квадратных метрах. Как только у аргентинца набиралось достаточное количество акций, он мог обменять их на уже ранее построенное жилье, - сообщает Irn.ru.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1992 | Додав: adminA | Теги: жилье, аргентина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]