22:35
Приставы не смогли выселить собственницу в Бутово: их не пустила молодежь

Судебных приставов, пришедших днем в пятницу выселить собственницу частного дома в Южном Бутово, не пропустили к дому местные жители и молодежь, сообщает РИА Новости.

Приставы приехали, чтобы выселить пожилую жительницу Южного Бутова Аллу Сергееву из ее дома по адресу: улица Изюмская, дом N 11, но не смогли даже подойти к дому. Им помешали несколько десятков местных жителей, а также представители "Авангарда Красной молодежи" и запрещенной Национал-большевистской партии, не давшие исполнителям попасть во двор дома.

"На месте самой Сергеевой не было, ее представителю был передан документ о наложении штрафа за помеху исполнения судебного решения", - сообщила агентству руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Алеся Мусаева.

Она добавила, что пристав сам будет решать, когда ему возвращаться с исполнительным листом, "но в любом случае судебное решение должно быть исполнено".

Ранее замглавы департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Виктор Аистов сообщил, что московские власти, начавшие еще в 2005 году застройку столичного поселка Бутово (Южное Бутово), договорились практически со всеми собственниками частных домов о сносе домов и переезде жильцов в новые квартиры, за исключением восьми семей. По его словам, эти семьи не желают идти на диалог и не соглашаются на предложенные им компенсации или переезд в новые квартиры.

По данным департамента, из 701 собственника 192 домов в поселке Бутово с 542 уже оформлены соглашения на снос или выкуп недвижимого имущества, с остальными идет работа по оформлению.

Согласно плану столичного правительства, до 2010 года на территории бывшего поселка Бутово планируется построить 185,9 тысячи квадратных метров жилья, шесть детских образовательных учреждений, две школы, музыкальную школу и поликлиники - для детей и взрослых.

По заявлению властей города, все частные дома в поселке будут снесены.


Читайте ZhytloNews:

Недвижимость в горах

Недвижимость в горах

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1720 | Додав: adminA | Теги: частные дома, в Бутово | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]