18:45
Профилактика появления и чистка матраса от паразитов

Жуткие истории о насекомых, которые заводятся в подушках и матрасах волнуют каждого. Согласитесь, малоприятное соседство, более того, опасное для здоровья. Поэтому крайне важно регулярно чистить матрас и подушки, а при первом подозрении, что вредители появились в спальных принадлежностях нужно провести глубокую чистку.

Матрас благоприятное для вредителей место, отсутствие света, тепло, влага, появляющаяся, когда человек потеет во сне. К тому же матрас редко передвигается, вопреки рекомендациям производителей менять стороны «голова - ноги» каждый раз при смене белья. Это уберегает спальное место от неравномерной деформации и нарушает микроклимат внутри него, не давая паразитам прижиться в структуре матраса.

Эффективнее всего в борьбе с уже появившимися «соседями-вредителями» профессиональная химчистка матраса в Киеве. Эта услуга предоставляется на дому. Специалисты клининговой компании Chemical Brothers Cleaning используют специальную сертифицированную химию, которая очищает поверхность и дезинфицирует матрас. Профессиональное оборудование под высокой температурой очищает и высушивает спальное место, не оставляю паразитам шанса на выживание.

Чтобы предотвратить появление клопов в матрасе и спальных принадлежностях необходимо регулярно чистить и по возможности стирать наматрасник и чехол. Подушки можно тоже постирать в стиральной машине, если это написано производителем и наполнитель подушки позволяет это сделать. В противном случае, обратитесь в химчистку, где бережно, но тщательно вычистят подушку.

Чехол матраса, который производители часто делают съёмным, постирайте при температуре не меньше 60 градусов. Это продезинфицирует его и отбелит, так как в большинстве случаев чехол делают белым. Матрас без чехла пропылесосьте и проветрите на улице. Смотря по сезону и возможности вынести спальное место, или на балконе.

Кстати, как высокие, так и низкие температуры будут губительны для живущих в спальном месте вредителей, поэтому морозный зимний воздух, при температуре ниже -10 градусов тоже подойдёт для профилактической чистки матраса. К тому же продолжительное проветривание избавит вас от неприятного затхлого запаха.

Если необходимо срочно обработать спальное место против вредителей или сложных загрязнений, закажите химчистку матраса в Киеве на дому. Эта процедура не потребует от вас никаких усилий и доступна по цене. Всего через несколько часов вы получите чистое спальное место, готовое к дальнейшему использованию и приятным сновидениям.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1304 | Додав: Nata | Теги: химчистка матраса в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]