16:36
Противопожарные двери: необходимость установки в жилых и частных домах

Ни одно здание, помещения, жилые и нежилые дома не могут обойтись без дверей. Двери являются защитной перегородкой от сквозняков, непогоды, проникновения посторонних лиц, животных, насекомых и даже от огня. Да-да, не раз установка противопожарных дверей спасала человеческие жизни, их имущество и препятствовала разгару очагу в больших масштабах.

Противопожарные двери отличаются от обычных дверей более прочной конструкцией, с повышенной прочностью и устойчивостью к высоким температурам. По этой причине противопожарные двери необходимо устанавливать на заводах, помещениях с повышенным уровнем пожарной безопасности и помещениях с легковоспламеняемыми материалами, различным оборудованием и большим количеством электроприборов, в помещениях машинных лифтов, подъемников. Однако, специалисты по пожарной безопасности рекомендуют устанавливать противопожарные двери и в жилых, и в частных домах, а именно:

  • в подвалах и кладовых, где есть легковозгораемые и горючие материалы;
  • цокольных/технических помещениях в подвалах;
  • выходы на чердак;
  • выходы из лифтов на этажных площадках.

Выбрать подходящую противопожарную дверь по дизайну и цене вы сможете на https://dveribelorussii.com.ua/catalog/special_doors/protivopozharnye-dveri/. Все двери всегда есть в наличии, так что ждать своего заказа не придется. Сделать вашу противопожарную дверь более эстетичной и красивой вы можете, заказав ламинированные дверные полотна, для установки двери во внутренних помещениях.

"Двери Белоруссии" специализируются не только на производстве дверей особого назначения – противопожарных, противовзломных, дымонепроницаемых, влагостойких, звукоизоляционных, но и межкомнатных дверей, входных дверей и дверей для саун, арк. Разнообразность модельного ряда позволит оснастить дверью в помещения любого дизайна и стиля.  

Также стоит помнить, что устанавливать противопожарную дверь, как в прочем и любую другую, может только квалифицированный специалист. Такими специалистами и являются сотрудники компании "Двери Белоруссии". Качественный товар, безупречный сервис, конкурирующие цены, наличие заводской гарантии и постоянные акции – радуют своих клиентов больше 10 лет.

Наталия Демеш специально для http://zhytlonews.com

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1772 | Додав: admin | Теги: противопожарные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]