17:02
Расчет экоплатежей – тонкости


Наравне с разработкой экологической документации, многие фирмы осуществляют расчет экоплатежей проводят экологическое проектирование и другие работы по надзору в сфере экологии.

Согласно закона Русской федерации (ФЗ «Об охране окружающей среды») экоплатежи взимаются со всех без исключения компаний и других организаций, действие которых подразумевает пользование окружающей средой и повышенную экологическую нагрузку на нее.

Расчет экоплатежей происходит по следующим факторам:

1.    Выброс засоряющих веществ в атмосферу

2.    Сброс различных отходов в водоемы и поверхностные воды

3.    Размещение и хранение и пагубных веществ

4.    Загрязнение недр и почвы Земли

5.    Создание повышенного электромагнитного, шумового, фона.

Ежеквартально фирмы осуществляют расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду на основе необходимых нормативных документов - ПДВ, ВСВ, НДС,  ВСС и др. Расчет выдается в Роспотребнадзор и по окончанию заявление на его соответствие фактическому виду засорения, оплачивается. При неуплате экоплатежей в срок на организацию накладывается штраф в размере до 100 000 рублей.

Помимо этого, за несоответствие фактических объемов пагубного воздействия на экологию заявленным в соответствующих документах нормам, на предприятие также накладываются санкции в виде выплаты экологических платежей в 5-ти кратном либо даже 20-ти кратном размере.

Правильный расчет экоплатежей способен сэкономить предприятию крупную сумму денежных средств. Точный расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду фактических объемов выброса, положительное оформление документации, знание всех подводных камней разрешает минимизировать затраты и обезопасить организацию от штрафов и прочих санкций.

Многие фирмы предлагают свои услуги в сфере экологического  консалтинга (экологическое проектирование) - расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду, оформление разной документации и комплекс работ по дальнейшему сопровождению компании в сфере экологии.

Многие компании предлагают свои услуги в данной области: разработка ПДС (план нормативов предельно возможных сбросов), приобретение экспертного разрешения на применение земельного участка, организация перевозки, размещения и утилизации грунта, индустриальных отходов и ТБО. Но останавливать свой выбор нужно на компании, которая имеет много положительных отзывов и опыт работы в данной области.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2597 | Додав: admin | Теги: расчет экоплатежей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]