16:35
Расконсервация каркасного морозоустойчивого бассейна

Хотя сегодня и первый день зимы, но не стоит забывать, что уже не за горами и весна. А с началом весны многие владельцы загородных бассейнов задумываются о необходимости проведения процедуры расконсервации бассейна. И они абсолютно правы, ведь переживший тяжелую долгую зиму бассейн требует особой заботы и внимания.

Как же правильно проводить расконсервацию своими силами?

Во-первых, необходимо правильно выбрать время для проведения расконсервации - снег должен полностью сойти, а лед в бассейне растаять. Среднесуточная температура должна составлять 10-15 градусов. Начните с аккуратного снятия защитного покрывала. На нем, скорее всего, будет много мусора, попадание которого в бассейн крайне нежелательно. Разумеется, позднее покрывало надо будет тщательно помыть и высушить, ведь оно Вам обязательно еще понадобится для защиты Вашего каркасного морозоустойчивого бассейна для дачи.

Приступайте к освобождению бассейна от компенсационных емкостей и имеющихся заглушек, Старайтесь при этом не повредить пленку чаши. После этого можно заняться монтажом закладных (форсунки, скиммера, прожекторов и т.д.). Не помешает пройтись герметиком во всех местах соединения закладных с чашей. Высыпьте песок в бочку фильтра, соберите фильтровальную установку и подключите ее с помощью шлангов и переходников к скиммеру и форсунке. Разумеется, если Ваша система водоподготовки включает в себя обогрев и дезинфекцию воды, можно ставить и ее тоже.

Осмотрите чашу бассейна, если Вы заметите повреждения пленки, необходимо ликвидировать их с помощью ремкомплекта. Также можно почистить чашу, слив воду частично или полностью. Не забудьте воспользоваться специальными химическими препаратами, защитив руки резиновыми перчатками. Заполните чашу водой до середины скиммера – можно запускать фильтровальное оборудование. Предварительно рекомендуется провести обратную промывку фильтра, а затем поставить вентиль в позицию "Уплотнение песка".

Теперь можно фильтровать водичку. Делать это необходимо не менее 6 часов, а лучше больше. Затем надо проверить все основные показатели воды и довести их до нормальных при помощи реагентов, проведите ударное хлорирование и не забудьте добавить в воду Дезальгин. Также можно и нужно помыть и внимательно осмотреть вешнюю сторону чаши, если Вы увидите ржавые точки на металле, обязательно примите меры по их ликвидации, иначе они начнут быстро распространяться и разрушат чашу. В этом случае придется покупать новый бассейн. Кстати, напоминаем, что наибольшие скидки на каркасные бассейны можно застать в зимний период. Самый же простой способ справиться с ржавчиной – покраска. Осталось только смонтировать и установить лестницу и наслаждаться новым купальным сезоном.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1491 | Додав: admin | Теги: фильтры для бассейна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]