13:43
Ректор рассказал, что к его вузу за помощью и советам часто обращаются заводы ЖБИ


Руководитель Политехники рассказал журналистам о своем отношение к власти и политики.

- У нас есть президент. Почему даже не можем повесить его портрет на стене? Это же Президент Украины. Если мы его не будем уважать, его никто не будет уважать. Возможно, это противоречит вашим взглядам, но я прав.

- Если говорить о свободовке Ирине Фарион, то были случаи, когда Львовский областной совет принимал определенные решения по ее предложениям. К примеру, осенью прошлого года облсовет выделил Львовской политехнике средства на издание технических терминологических словарей. Тогда депутаты много говорили, что работница вуза лоббирует интересы университета.
- Политехника - это единственный вуз, где есть терминологический комитет, который публикует рецензии на все терминологические словари, которые выдают в Украине. Нам также часто обращаются за помощью заводы ЖБИ, в частности калушский, узнать больше о котором можно на сайте 3betony.com.ua. Кроме того у нас работают специалисты, которые оценивают качество словарей, проводят различные конференции. Поэтому здесь ничего удивительного нет, что она предлагала... Я не слежу за её деятельностью в областном совете, но если Ирина Фарион предлагала поддержать финансирование того или иного терминологического словаря, то, видимо, руководствовалась тем, что во Львовской политехнике есть терминологический комитет.

- Можно сказать, что после избрания в Верховную Раду Ирина Фарион фактически назначила своего преемника Иосифа Сытника, который также является доцентом Львовской политехники. Создается впечатление, что за Политехникой остается зарезервированное место в областной раде...

- Знаете, мне приятно, что Львовская политехника имеет зарезервированное место в выборном органе.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2056 | Додав: admin | Теги: заводы жби | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]