20:46
Ремонт санузла

Ремонт санузла Иметь изящное и комфортное жилье — желание каждого. Не имеет значения размер и количество комнат, любое помещение можно оборудовать по последним модным тенденциям, выделить совершенства и спрятать недочеты. Если вам нужен мелкий ремонт сантехники, обращайтесь в компанию Сантехник №1, специалисты смогут помочь решить ваши проблемы с сантехникой быстро и качественно.

Большая часть населения уверена, что размеры ванной комнаты влияют на цену ее ремонта. Но как показывает практика зачастую это не так. Ведь для придания эксклюзивного дизайна могут потребоваться дополнительные затраты на сантехнику нестандартной формы. Куда проще найти сантехническое оборудование для большой ванной комнаты и дизайн такого помещения может быть довольно простым. Но маленький санузел требует особой планировки.

Удобство и практичность - неотъемлемая часть ванной комнаты небольших размеров. Далеко не в каждом магазине можно найти подходящую ванну для помещения, плюс цена таких моделей гораздо выше. Именно поэтому, ремонт просторного санузла обойдется дешевле, чем отделка малой комнаты, несмотря на количество материалов, затраченных на ремонт. Но если вдруг вы и оказались обладателем малогабаритного санузла, не стоит отчаиваться, всегда можно подобрать отличное и бюджетное решение.

Для начала следует изучить цены на рынке строительных материалов. Прикинуть примерный дизайн комнаты и определить местонахождения проводки и «мокрых мест». После чего можно начинать закупку требуемых материалов и сантехники. Чтобы ничего не упустить, лучше составить список. Непосредственно перед самим ремонтом следует очистить ванную комнату, разбирать прошлое сантехническое оснащение. После чего уже можно проводить замену старых труб на новые, для чего следует перекрыть подачу воды.

Согласно подготовленному проекту провести трубы к местам «мокрых точек». Такую же работу следует провести и с электропроводкой. Следует размещать места розеток и осветительных приборов на безопасном расстоянии от воды. Когда же все будет готово, можно приступить к внутренней отделке. Работу следует выполнять сверху вниз, с потолка к полу и в конце выполнять отделку стен.

По завершении отделочных работ можно приступать к декорационным работам: размещению плинтусов, вешалок, зеркал и прочих ванных аксессуаров. Как можно заметить, восстановление ванной комнаты — сложное дело, к которому следует подходить ответственно и быть готовым к трудностям.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1537 | Додав: Nata | Теги: мелкий ремонт сантехники | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]