11:51
Ремонт в ванной: с чего начать?

ремонт в ванной Ванная комната – это одно из самых важных помещений в доме. Тут люди утром и вечером занимаются водными процедурами, расслабляются и приводят в порядок свое эмоциональное состояние.

Облик этого помещения очень важен, ведь с ванной комнаты начинается наш новый день, поэтому так важно ощущение спокойствия и уверенности, что все хорошо.

Ремонт в ванной: с чего начать?

Многие владельцы домов и квартир пытаются сделать ремонт самостоятельно. Однако перед ними сразу встает важный вопрос – с чего начать?

Планирование ремонта

Любой ремонт начинается с составления плана или проекта. Это обеспечивает наглядное представление будущего санузла. Также заранее рассчитываются все необходимые материалы и средства, нужные для ремонта. Времени для данного этапа ремонтных работ понадобиться немало, чтобы не упустить из внимания ни одной детали.

Закупка материалов для ремонта

На материалах для ремонта ванной комнаты не нужно экономить, ведь среди их качеств очень важно уделить внимание влагостойкости. Также материалы должны иметь безупречное качество и долгий срок службы. Лучше выбирать хорошие плитки, смесители и сантехнические приборы.

Демонтажные работы

На самом деле выполнить почти все демонтажные работы можно даже только своими силами. Однако существует несколько правил, которые нужны для безопасности и проведения качественного ремонта:

Ничего нельзя ломать. Для сноса стен и других объектов нужно аккуратно разбивать их. Во время осуществления демонтажных работ нужно заботиться о себе и личной безопасности. Для этого необходимо надевать:

  1. очки;
  2. перчатки;
  3. обувь.

Демонтаж пола и стен нужно производить до основания из кирпича или бетона. Только в этом случае можно рассчитывать на надежный и долговечный ремонт. Демонтаж сантехнических элементов следует выполнять обратно их монтажу. Материалы и сантехнику не нужно уничтожать совсем, ведь что-то может пригодиться потом.

Замена коммуникаций

Еще на этапе планирования ремонта нужно решить, где будет располагаться каждый прибор для сантехники. Также следует позаботиться о правильном размещении электропроводки. Начинают замену коммуникаций всегда со стояков. Естественно, во время процесса они должны быть отключены. Многие люди не желают трогать водопроводные и канализационные стояки, но так делать нельзя, ведь состояние труб может испортиться в любой момент.

Только после всех этих процедур можно начинать черновую отделку помещения – стен, пола и потолков. Начальные манипуляции позволяют качественно и надежно подготовить ванную комнату к будущему ремонту.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1782 | Додав: Nata | Теги: Интернет магазин сантехники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]