16:02
Россияне скупают роскошные виллы под Венецией

Небывалый наплыв покупателей недвижимости из России отмечен в итальянском местечке Йезоло в 16 км от Венеции. Кроме того, россияне проявляют интерес к приобретению квартир в самой Венеции и на курорте Кортино-д’Ампеццо, сообщает портал Euromag.

Руководитель регионального отделения федерации профессиональных агентов по недвижимости Италии (FIAIP) Морено Марангони, утверждает, что интерес россиян к виллам и квартирам в Венето значительно увеличился.

"Мы много контактировали с делегациями из России, участники которых хотели приобрести недвижимость класса люкс в Йезоло, Кортине-д’Ампеццо и Венеции", - подчеркнул Марангони.

Недвижимость в Йезоло пользуется повышенным спросом у россиян, поскольку роскошные виллы и просторные квартиры на этом курорте расположены практически у воды.

Цены на жилье в Йезоло тоже приемлемые - от 7 000 до 8 000 евро за кв.м. Для сравнения: в Кортино-д’Ампеццо стоимость "квадрата" может составлять и 20 000 евро. Дома и квартиры на этом курорте гораздо чаще выбирают состоятельные итальянцы.

По словам Марангони, покупатели из Франции в последнее время стали реже приобретать недвижимость в исторической части Венеции, а китайские инвесторы в этом городе в основном интересуются недвижимостью коммерческого назначения.





За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1798 | Додав: adminA | Теги: виллы под Венецией | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]