20:27
Россияне скупают тайский курорт Паттайя

Россияне активно инвестируют средства в недвижимость тайского курорта Паттайя. Дело дошло до того, что соотечественники сами открывают здесь агентства и успешно конкурируют с местными риэлтерами.

По оценкам аналитиков, выходцы из России, а также из стран Скандинавии вытеснили британцев и немцев с позиции главных инвесторов в Паттайю, сообщает сайт "Акадо".

"Несмотря на то что россияне посещают этот курорт в течение уже последних десяти лет, приобретать недвижимость здесь они начали в последние два года", ? пишет местная газета, указывая, что в 2007 году тайский курорт посетили более 889 тысяч россиян, что на 84% больше, чем в 2006−м. "В прошлом году доля приобретенной россиянами недвижимости составила 22% (7,7 млн долларов)", ? сообщают тайские СМИ.

При этом, как отмечают аналитики, свои инвестиции россияне доверяют в основном тем компаниям, которые могут объясниться с ними на русском языке. "Поэтому многие агентства недвижимости Паттайи нанимают русскоговорящих сотрудников. Объявления в местных газетах тому свидетельство", ? пишет газета.

Более того, многие россияне, длительное время проживающие в Паттайе, уже отдают своих детей в местные международные школы, где английский учить оказывается намного дешевле, чем в России.

Интерес соотечественников к недвижимости Паттайи привел к появлению здесь конкуренции между местными фирмами и компаниями, которые открывают сами же россияне. Их основное преимущество в том, что у них есть связи с инвесторами из стран СНГ.

Глава одной из таких компаний прогнозирует, что в текущем году "на долю россиян придется 40% от всего объема продаж недвижимости в Паттайе".

При этом в отличие от Москвы, например, "торг здесь уместен".

"Похоже, россияне любят похвастать на родине приобретенной недвижимостью", в частности, в строящемся гигантском жилом небоскребе Ocean 1 Tower, который может стать самым высоким в Азии, утверждают тайские журналисты.




За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1890 | Додав: adminA | Теги: тайский курорт Паттайя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]