14:55
С чего начать ремонт в новостройке?

Приобрели квартиру в новостройке? Делать ремонт в такой квартире одна радость. Застройщик уже установил новые окна и коммуникации. Вам не придется производить демонтаж старой отделки.

В первую очередь ремонт надо начинать с потолка. Если хотите упростить себе работу, то стоит установить подвесной потолок. Если же вы не пожелаете установить подобную конструкцию, придется производить покраску потолка. Для этого применяют краски, эмали или же гашеную известь.

Перед покраской потолка его надо подготовить. В первую очередь необходимо выровнять поверхность если это требуется. Такой процесс можно провести при помощи гипсокартона. Также перед покраской необходимо воспользоваться грунтовкой для лучшего сцепления потолка с лакокрасочными изделиями. Также может потребоваться применения шпатлевки для выравнивания потолка от мелких и неглубоких трещин.

Чтобы добиться идеально ровной, крепкой поверхности нужно быть готовым к тому, что ремонт потолка — это тяжелый труд, который требует соблюдения определённых последовательных действий и правил.

После ремонта потолка, необходимо осуществлять отладку стен вашей квартиры. Если необходимо произвести дополнительную шумо- и теплоизоляцию стен, то стоит начинать монтаж именно с них.

Следующим этапом по отделке стен является необходимость их выравнивания. Тут не обойтись без применения шпатлевки и грунтовки. Стоит отметить один момент: для того чтобы краска или же обои держались лучше, стоит стены грунтовать и шпаклевать несколько раз.

Самым, наверное, приятным моментом в ремонте является выбор красок, боев и плитки, так как выбор этих материалов просто огромен на сегодняшнем рынке. Данные материалы стоит выбирать самому на свой вкус. Тут вам никто не поможет с выбором.

Чтобы сэкономить свое время и деньги, перед началом ремонта важно продумать предназначение каждой комнаты. Использовать только качественные материалы и соблюдать технологии производителя. И в процессе ремонта во избежание ошибок очень важно соблюдение плана строительных работ и знание точного порядка действий.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1590 | Додав: admin | Теги: новостройка, Ремонт квартиры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]