19:57
Сад британского бизнесмена ошибочно приняли за лес. Суд просит внести изменения в словарь английского языка

В Великобритании завершается судебный процесс, в ходе которого 65-летнего бизнесмена Майкла Рокэла обвиняли в том, что он незаконно (без необходимых документов) рубил деревья в лесу на принадлежащей ему земле. Под лесом, на самом деле, имеется в виду сад предпринимателя, за которым не ухаживали так долго, что он "перерос" определение из Оксфордского словаря. Об этом пишет The Daily Mail.

Рокэл купил дом с прилегающим к нему земельным участком четыре года назад за 750 тысяч фунтов (около 1,5 млн долларов). Сад при доме не обрабатывали уже более 50 лет, в результате чего он превратился в настоящую чащу. Бизнесмен сразу же принялся за дело, однако его остановил иск Лесного комитета страны, обвинившего Рокэла в незаконном срубе леса.

По итогам длительного разбирательства судьям пришлось признать, что, если прежний владелец не хотел заботиться о своем саде, и объект несколько изменился за 50 лет, то он все равно не мог перестать считаться садом.

Судьи обратились к авторам Оксфордского словаря английского языка, чтобы те переписали определение слова "сад". По их мнению, современное значение слова выходит за рамки устаревшего - "определенное место, предназначенное для выращивания цветов, овощей и фруктов".


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1531 | Додав: adminA | Теги: Великобритания, сад при доме Майкла Рокэла | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]