18:43
Самое высокое здание в мире построит владелец гостиницы "Савой"

Гонка строителей самого высокого здания на планете вышла на новый уровень, когда было объявлено о планах воздвигнуть башню высотой в милю (около 1,6 км) на берегу Красного моря в Саудовской Аравии.

Амбициозные планы обнародовал мульти-миллиардер и владелец лондонской гостиницы "Савой" принц Аль-Валид бин Талал, который не пожалеет 5 млрд долларов, чтобы его башня обошла по высоте небоскребы в Кувейте и Дубае.

Как сообщает The Telegraph, башня будет в два раза превосходить в высоте своего ближайшего конкурента, а с верхушки будет даже видна Африка.

До июля холдинг Kingdom, который контролирует принц Аль-Валид бин Талал, рассмотрит предложения потенциальных девелоперов для своего небоскреба.

Проект должен открыть новые границы архитектуры и инженерного дела, ведь башне придется сопротивляться не только собственной высоте, но и экстремальной температуре и сильным ветрам пустыни.

Напомним, что на данный момент высочайшим сооружением, созданным руками человека, считается небоскреб Burj Dubai в Дубае.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2015 | Додав: adminA | Теги: башня принца Аль-Валид бин Талал, берег Красного моря | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]