21:41
Собянин предложил американским бизнесменам купить гостиницу "Метрополь"

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал представителей американских компаний инвестировать в гостиничный бизнес российской столицы.

"Мы выставляем на продажу один из самых интересных активов в этой области - это гостиница "Метрополь", - сказал Собянин на встрече с представителями Американской торговой палаты в России во вторник.

Он отметил, что в Москве много лет успешно работают американские гостиничные сети "Хаятт", "Мариотт", "Ритц Карлтон", "Рэдиссон" и "Хилтон", передает "Интерфакс".

"Я надеюсь, что это сотрудничество будет дальше развиваться", - сказал мэр Москвы.

Напомним, в конце марта стало известно, что историческое здание гостиницы "Метрополь" рядом с Кремлем и земельный участок под ним до середины июня будут выставлены на аукцион за 300 млн долларов. По данным газеты "РБК daily", на "трофейный" актив, рыночная стоимость которого может достигать 1 млрд долларов, претендуют совладельцы гостиницы "Москва" Сулейман Керимов и Микаил Шишханов.

Что касается участия американских инвесторов в московском гостиничным бизнесе, то тут можно вспомнить не очень успешный опыт инвестиций в "Гостиничную компанию", созданную мэрией Москвы для консолидации гостиничных активов города. В 2009 году при создании ГК власти планировали, что парфюмерный магнат из США Рональд Лаудер получит 51% компании, заплатив за этот пакет 1 млрд долларов. Город же обещал внести в уставный капитал 15 гостиничных активов. Но Лаудер заплатил всего 5,8 млрд рублей, а в начале 2011 года и вовсе решил выйти из этого проекта. Городу потом еще пришлось придумывать, как с ним расплатиться.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1922 | Додав: adminA | Теги: гостиница Метрополь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]