18:34
Соседи запретили российскому миллионеру строить дом в США

Российскому миллионеру Валерию Когану было отказано в разрешении на строительство особняка площадью 5 тысяч квадратных метров в американском городе Гринвич в штате Коннектикут из-за возражений соседей. Они считают, что запланированный дом будет слишком большим, сообщает "Интерфакс".

Члены комиссии по планированию территории города проголосовали против плана строительства, которое является самым масштабным с момента начала рассмотрения проектов частной недвижимости в 2001 году. Коган намерен снести дом площадью менее 2 тысяч квадратных метров, расположенный на его участке, приобретенном в 2005 году. Площадь запланированного особняка почти в три раза больше предыдущего и включает в себя строительство двух дополнительных крыльев и гаража для 12 автомобилей.

Проект строительства является чрезмерным даже для Гринвича, где средняя стоимость дома составляет 2,8 миллионов долларов. 175 человек подписали петицию, в которой говорится, что этот проект не соответствует окружающей архитектуре.

Гринвич расположен в 47 км от Нью-Йорка и является "столицей" американских хедж-фондов. Более 60 фондов занимают 80% коммерческой недвижимости города.

Коган является председателем совета директоров группы "Ист Лайн", управляющей компании аэропорта "Домодедово". По оценкам журнала "Финанс", на февраль этого года его состояние оценивается в 600 миллионов долларов. Российскому бизнесмену принадлежит также недвижимость на Манхэттане в Нью-Йорке и в штате Калифорния.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2034 | Додав: adminA | Теги: дом в США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]