22:28
Сотрудников МВД могут обеспечить жильем по льготной схеме, как в Минобороны

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Барнаул встретился с руководством и сотрудниками органов внутренних дел Алтайского края и заявил, что считает возможным разработать льготную программу обеспечения жильем сотрудников МВД по аналогии со схемой, действующей в Минобороны РФ.

"Можно проработать вообще в принципе для всех сотрудников МВД такую льготную накопительную систему... Модернизировать то, что у нас имеется для министерства обороны. В целом об этом подумать можно", - заявил кандидат в президенты РФ.

Как сообщает РИА "Новости", он назвал приоритетной задачей обеспечение жильем молодых полицейских, имеющих семьи.

"Уже совершенно очевидно, что для молодых семей молодых сотрудников МВД, полиции, других служб, конечно, можно это сделать", - сказал Путин.

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел, отслужившие не менее 10 лет, могут рассчитывать на единовременную социальную выплату для приобретения жилья и в 2013 году.

"Эту единовременную социальную выплату имеют право получить люди, отслужившие в органах внутренних дел не менее 10 лет. В этом году на эти цели предусмотрели 4,88 миллиарда рублей. На следующий год мы пока такого решения не принимали, но мы его примем, имея в виду, что его нужно закладывать в бюджет, а бюджет следующего года мы еще не разработали, только начинаем работать над бюджетом следующего года", - сказал Путин.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1932 | Додав: adminA | Теги: барнаул, жилье, РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]